Одежда в беременность: как упростить сложность выбора

Внешний вид для женщины важен в любом случае. Однако иногда выглядеть соответствующе сложнее обычного. В частности, во время беременности. Пигментация кожи требует подбора особых расцветок, непривычных в обычное время. Изменения фигуры требуют смены гардероба каждые пару месяцев. Однако приобретать огромные горы одежды на такое короткое время дорого, дешевые же ткани категорически запрещены. Что делать?

Особые фасоны


Действительно, одежда должна быть максимально удобной. Минимум швов, натуральные ткани и никаких намеков на тесноту. Однако модельеры придумали массу приспособлений, позволяющих постепенно делать одежду шире. Тесемочки, мягкие резинки, завышенная талия и многие другие уловки позволяют использовать одежду всю вторую половину беременности, и при этом выглядеть блестяще.
Желательное условие – свободный крой, поскольку во многих случаях врачи советуют некоторое время на протяжении суток пользоваться бандажом для беременных, и скрыть его можно только таким образом. На сайте https://creativemama.com.ua/ представлено достаточно образцов, чтобы выбрать интересный, подходящий по всем параметрам и удобный конкретной женщине.
Одежда в беременность: как упростить сложность выбора

Цвета


Выходные наряды из нежных тканей в пастельных тонах отлично подходят к проблемной коже. Кроме того, беременным женщинам не стоит длительное время ь среди слишком ярких оттенков, поскольку такая цветовая гамма вредит нервной системе, приводит к раздражению или перевозбуждению, что на фоне гормональных сбоев явно лишнее. Поэтому лучше отказаться на время от привычных расцветок и поиграть в милейшее создание.

Обувь и аксессуары


  • Чулки и лосины, хорошо подчеркивающие ножки, остаются в прошлом. Необходимо позаботится о здоровье. Отечность, варикозное расширение вен – неизменные спутники беременности. Зато врач может порекомендовать специальные колготки, чтобы пощадить перегруженные вены. Ими нужно пользоваться обязательно.
  • Что касается обуви, каблуки желательно отложить. Они уменьшают устойчивость тела, и без того частично потерявшего координацию. Кроме того, лишняя нагрузка на ноги в это время небезопасна.
  • Не стоит подбирать обувь со сложными защелками, шнурками и прочими деталями для крепления. В это время нагнуться – большая проблема, и как бы обувь не была привлекательна, лучше подобрать другой вариант.
  • Подбирая сумочки, лучше сразу остановится на небольших объемах, которые ограничат возможный вес. Избежать соблазна принести что-то интересное из магазина или прогулки – важный момент. Физические усилия могут повредить малышу.
  • Приятный внешний вид ни в коем случае не должен сказываться на состоянии здоровья. Каждая вещь подбирается с учетом максимального комфорта для будущей мамочки, чтобы и ей, и малышу, было достаточно удобно двигаться, отдыхать.