Подготовка будущей мамы в роддом

Необходимые вещи


Во всех родильных домах свои порядки и список вещей в роддом может отличаться. Чтобы не ошибиться и не забыть что-то важное, лучше заранее обсудить этот вопрос со своим врачом гинекологом. Есть, конечно, основные вещи, без которых не обойтись. Это: прокладки и сетчатые одноразовые трусы.
Так же, заранее нужно позаботиться о вещах для ребенка, этот набор включает в себя:
  • Пару подгузников
  • Тонкую шапочку
  • Носочки
  • Боди
  • Пеленки
  • Салфетки влажные

Эти основной перечень того, что взять с собой в роддом. Надобность во всем перечисленном возникнет уже на момент рождения малыша, а значит, о покупке лучше позаботиться заранее, потому что папам сложно самостоятельно решать подобные вопросы.
Из-за стресса, женщина может столкнуться с такой проблемой как отсутствие молока, на этот случай не лишней будет пустышка для новорожденного.
Тем женщинам, которые становятся мамами уже не в первый раз, все более - менее знакомо, и они точно знают, что им может пригодиться.
Подготовка будущей мамы в роддом

Продукты питания


Женщине предстоит кормить ребенка грудью, поэтому нужно беречь себя и употреблять больше жидкости, такой как чай с молоком и чистая вода. Это способствует пребыванию молока. Что касается продуктов питания, то, конечно же, родственники несут домашнюю еду и всякие витамины новоиспеченной маме, понять их заботу можно.

Но, в первые несколько дней после родов, женщине, скорее всего можно будет, есть только больничную еду во избежание аллергических реакций у ребенка. Ведь ее питание напрямую связано с питанием малыша, который находится на грудном вскармливании. Начинать кушать привычную пищу женщине нужно будет постепенно.

Что нужно на выписку из роддома


Что понадобится маме и ребенку сразу после выписки, мы уже знаем, а теперь поговорим о том, что нужно на выписку.
Счастливому отцу, главе семейства, нужно привести в роддом одеяльце в которое завернут малыша, каким оно должно быть, зависит от сезона. Можно вместо него привести специальный конверт. Ленточку, чепчик и шапочку, распашонку, пустышку.

Если встречать маму с ребенком планируется на собственном авто, необходимо позаботиться о безопасности малыша и заранее приобрести, если его еще нет, автокресло с люлькой. Ну и, конечно же, не забыть про фотоаппарат, чтобы обязательно запечатлеть счастливый момент выписки на фото.