Предназначение подушки для беременных

Как исправить ситуацию


Сейчас продаются специальные подушки для беременных. Они появились относительно недавно и женщины теряются в выборе, а все от того, что недостаточно знают об этом аксессуаре, предназначенном для отдыха. Подушки есть разные по форме, цвету и цене. Подробнее тут https://sonvol.ru.

Как выбрать


Такую подушку надо выбирать, учитывая размер кровати, на которой спит женщина. Большая по габаритам подушка подойдет в том случае, если женщина спит на широкой кровати. Если же спальное место оставляет желать лучшего, скажем это обычный двуспальный диван, то лучше выбрать подушку среднего размера. Подушка для беременных предназначена не только для сна, но и для дневного отдыха. Чтобы обеспечить женщине комфорт при чтении, просмотре телевизора или любом другом занятии.
Предназначение подушки для беременных
Какие виды подушек существуют:
  • Подкова
  • Подушка по форме напоминающая букву «С»
  • Подушка, напоминающая по форме рогалик, но не совсем загнутый

Каждая подушка по своему хороша и отлично выполняет свои функции. Ее главное предназначение помочь женщине расслабиться, поддерживая ее тело. Подложить подушку можно под голову, под ноги и под поясницу, а можно полностью на нее лечь. Все зависит от ее размера. Особенно удобно спать на таких подушках ночью, во время переворачивания с боку на бок больше не нужно передвигать за собой подушку, она и так со всех сторон словно обволакивает все тело.

Если говорить о компактности, то отличный вариант подушка Г - образной формы. Она идеально подходит в качестве подпорки под колени во время отдыха и не занимает особо много места на диване.

Зачем нужна такая подушка


  • Для снятия напряжения со спины и поясницы
  • В качестве профилактики против варикоза
  • Для обеспечения защиты от случайных ударов во время сна

Кстати, найти применение такой подушке можно и после родов, например, во время кормления малыша или просто кинуть ее на кресло и удобно на нее облокотиться, выкроив минутку другую для отдыха.

Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной подушки для беременных, определите для себя, для каких именно целей она вам нужна. Просто для обеспечения комфорта во время сна и отдыха, или же вы собираетесь ее использовать и в дальнейшем, например, брать с собой в дорогу, когда едите вместе с ребенком.

Кстати говоря, те, кто занимается рукоделием, могут такую подушку сделать самостоятельно, подсмотрев идеи на этот счет в журналах или на страницах интернета. Но об этом в другой раз и в другой истории.