Несколько советов, как узнать пол ребенка без УЗИ

Мало кто из родителей не задумывался, планируя беременность, о том, как хорошо было бы родить сорванца-мальчишку или милую девочку.

Как определяли пол, когда не было УЗИ?



Есть ли возможность узнать пол ребенка заранее или даже запрограммировать его? Вопрос, как узнать пол ребенка с достоверностью в 100%, волнует 90% родителей. Испокон веков люди искали такие способы. И каждый народ находил свои приметы, указывающие на рождение наследника или наследницы. К примеру, в Центральной Азии женщине могли дать имя «Рожающая только сыновей», веря, что это поможет повлиять на пол будущего потомства. А в Китае и Японии ученые выводили целые таблицы, которые показывали зависимость рода младенца от возраста его родителей или месяца их рождения и месяца зачатия ребенка.
Несколько советов, как узнать пол ребенка без УЗИ

Чуть позже люди заметили, что у людей, имеющих схожие предпочтения в еде, чаще рождаются дети одного пола. И тогда возникли рекомендации по диете планирующих женщин и мужчин. Вы слышали советы есть побольше мяса, если планируете мальчика, и больше фруктов, если нужна девочка? Их корни растут именно из этих наблюдений.

Как узнать пол: советы китайских ученых и европейских диетологов



К сожалению, никто не знает, какой метод подойдет именно для вас. Если у вас уже есть дети, вы можете попробовать узнать, сработали ли советы диетологов и древних ученых в вашем случае или нет. А если планируете рождение первенца – проверить, насколько совпали результаты у ваших ближайших родственниц. Исходя из этого можно сделать вывод, какой метод планирования пола ребенка будет наиболее подходящим для вас.

Какие еще методы определения пола будущего ребенка сегодня существуют, кроме ультразвукового исследования на первых месяцах беременности, таблиц и диеты?

Во-первых, можно сравнить резус-факторы родителей: примета гласит, что у супругов с одинаковым резусом с большей вероятностью родится дочь, а с разными – сын. Но этот метод не дает полной гарантии: примеров, когда у матери с отрицательным резусом и отца с положительным рождались дочери, достаточно.

Намного более «надежным» является метод, основанный на так называемом «обновлении» крови: по некоторым данным он достигает 80%. Есть гипотеза, что в организме каждого человека время от времени происходит обновление всех биологических жидкостей и в зависимости от того, на какой стадии находится обновление организма каждого из родителей, можно вычислить, мальчик или девочка родится у пары.

Какой бы метод определения пола ребенка вы ни применяли, главное, чтобы ваш малыш родился здоровым и желанным!
Еще много интересной и полезной информации о детях на сайте mama.neolove.ru!