Одежда для беременных: как выбрать платье

Одежда для беременных: как выбрать платьеВыбор одежды для женщины, ожидающей ребенка – сложное мероприятие. Важно, чтобы вещи были не только привлекательными, но и удобными. Оптимальным вариантом в данном случае является платье. Во время покупки стоит обращать внимание на модель наряда, его состав и длину. Платья считаются наиболее женственными атрибутами гардероба. Они подходят как для торжественных случаев, так и для повседневного ношения. Их можно надевать в любое время года, независимо от погодных условий. Главное – выбрать правильный вариант.



Летом стоит носить одежду из максимально легких тканей. Отлично подойдут такие материалы, как шелк, лен и хлопок. Эти ткани являются «дышащими». Они способны обеспечить комфорт и удобство даже при высоких температурах. Что касается цветовых решений, то оптимальным вариантом будут мелкие принты либо светлые однотонные оттенки. Крупные рисунки могут сделать фигуру более массивной, а темный цвет не спасет от знойной погоды. В холодное время года беременным лучше всего носить модели свободного кроя, изготовленные из мягких видов трикотажа или шерсти. Можно выбирать варианты с длинными рукавами, воротником-стойкой. Платья для беременных должны подходить для ношения поверх водолазки и свитера.



Синтетические материалы – плохой выбор для будущей мамы. Их стоит покупать лишь тем женщинам, у которых наличествует аллергия на натуральные материалы. Плюс таких тканей – отсутствие необходимости в постоянной глажке и хорошая тягучесть.



Во время покупки стоит особое внимание уделить качеству швов. Грубые стежки могут натирать кожу и вызывать раздражение. Модель должна быть достаточно свободной не только в области живота, но и в груди и бедрах, так как с увеличением срока беременности изменяется вся фигура. Не стоит использовать модели с поясами и шнуровками. Фасон платья может быть любым. Но наиболее удобными являются модели, имеющие завышенную линию талии. Хорошо смотрятся варианты в греческом стиле и платья в виде рубашек трапециевидной формы. Подобные фасоны свободны в области живота, поэтому не вызовут нарушений со стороны кровообращения.



Приобрести наряды для беременных сегодня можно в традиционных торговых точках и в интернет-магазине. Предпочтя второй вариант, следует соблюдать предельную осторожность. При выборе платья нужно ориентироваться не на свой обычный размер, а на точные замеры, которые производитель указывается в специальной таблице.