Как выбрать суррогатную мать

Как выбрать суррогатную матьСуррогатное материнство является достаточно востребованной услугой в Украине и за ее пределами. Большинство центров искусственного оплодотворения в Киеве предлагают воспользоваться услугами суррогатного материнства не только жителям нашей страны, но и приезжим из-за границы. В некоторых странах такой способ лечения бесплодия запрещен законом. Поэтому многим бездетным парам приходиться ехать в другую страну, чтобы найти женщину, готовую выносить ребенка на законных основаниях.


Договор, который заключается между гестационным курьером и будущими родителями ребенка защищает права обеих сторон. Все документы проходят юридическую проверку и женщине-добровольцу не о чем беспокоиться. Подробнее о том, что необходимо знать будущей сурмаме, можно почитать вот здесь www.mamahelp.com.ua.


Лояльность законов Украины относительно услуг суррогатного материнства позволяет семейным парам производить поиск кандидатки как самостоятельно, так и через Центр репродуктивной медицины. Стратегия выбора индивидуальна в каждом случае. Но принятие окончательного решения требует большой ответственности, ведь от правильности выбора во многом зависит жизнь и состояние здоровья будущего ребенка.


Где искать суррогатную мать?


Принимая решение заниматься самостоятельным поиском, необходимо тщательно изучить вопрос и почитать соответствующую литературу. Ее можно найти в достаточном количестве на форумах, посвященных суррогатному материнству. Также специализированные статьи содержаться на сайтах ЭКО центров.


Выбирая будущую суррогатную мать для ребенка, можно опираться на опыт своих знакомых, которые уже обращались к подобным методам. Если таковых не имеется, можно отдать предпочтение отзывам родителей о сурмамах, оставленным на форумах и в базах данных.


Проживая в Киеве, например, совершенно необязательно останавливаться на кандидатках из того же города. По всей Украине существует множество областных и районных центров, а также сел с более чистым экологическим фоном. Если позволяют финансовые возможности, и суррогатная мать не против, на время беременности можно организовать с ней совместное проживание. Некоторые пары специально снимают жилье, чтобы быть ближе к будущему ребенку и сурмаме.


Нередко, в качестве суррогатной матери выбирают родственницу или подругу семьи. Такой вариант избавляет от проблемы выбора и в целом дает гарантии. В этом случае пара уже знакома с кандидаткой, она осведомлена об ее образе жизни, наличии вредных привычек, проблем с психическим и физическим здоровьем. Также заранее будет известно отношение членов семьи сурмамы к процедуре искусственного оплодотворения и вынашиванию чужого ребенка.