Как начинаются схватки у повторнородящих

как начинаются схватки у повторнородящих фото
 
 
Эта статья расскажет читателям ЧуДетство.ру том, что нужно делать и как правильно себя вести, когда у вас начинаются схватки.

Схватки это процесс совершенно непредсказуемый. Они могут начаться в любой момент. Как правило, ожидать их нужно с 38 по 40 неделю. Организм у каждой женщины разный, поэтому процесс родов может начаться и в 37 и в 41 неделю беременности.

Схватки разделяются на несколько видов. Они бывают тренировочные (подготавливающие женский организм к настоящим схваткам) и самые настоящие предродовые.

Тренировочные схватки, как правило, не такие сильные и они могут беспокоить женщину по несколько раз неделю. Рекомендуют успокоиться и отдохнуть, через некоторое время они пройдут.
 
 

Как начинаются схватки у повторнородящих?


Если начинаются предродовые схватки, то они уже не утихают, а с каждым разом становятся более интенсивные. По большому счету, если сравнивать, как начинаются схватки и повторнородящих и у первородящих, разницы нет. Разве что у повторнородящих процесс может идти гораздо быстрее, и об этом важно помнить, особенно, если первые роды прошли у вас быстро.

Околоплодные воды могут отойти до схваток, и во время их.

Итак, Вы ощущаете напряжение внизу живота, он твердеет и боль с каждым разом увеличивается. Это признаки схваток.

Первым делом приготовьте уже собранный вами пакет роддом. При слабых схватках рекомендуют принять ванну и расслабиться. Вода в ванне не должна превышать 37 градусов. Если такого желания нет, то прилягте на левый бок и спокойно полежите, подумайте о вашей встрече с малышом.

Если же схватки очень быстро учащаются - не медлите, поезжайте в роддом. Вы будете под присмотром профессиональных врачей, которые помогут появиться вашему малышу на свет.

Самое главное - не волнуйтесь и не бойтесь, ведь в скором времени состоится самая важная встреча в вашей жизни.
Легких родов вам!