Каким должно быть приданое для новорожденного? Пинетки для новорожденных и другие нужности

Каким должно быть приданое для новорожденного?
 
 
На сегодняшний день очень мало будущих мам верит в то, что до родов никакого приданого покупать нельзя. К рождению ребенка нужно готовиться заранее, ведь очень непросто приходиться тем мамам, которых выписали из роддома, и они возвращаются в дом, где нет ни кроватки, ни ползунков, ни пеленок.

Конечно, можно в этом случае доверить покупки папе или бабушке, но вряд ли они купят то, что понравиться молодой маме, которая может находиться в состоянии послеродовой депрессии.

Что являет собой приданное для малыша?


Многим может показаться, что список для новорожденного бесконечен, но есть множество вещей, без которых можно обойтись. Стоит отметить и тот факт, что денежки для покупок нужно подкопить заранее, потому что даже самое необходимое стоит отнюдь недешево.

Неплохо, когда будущая мама знает пол малыша, тогда легко будет подобрать цветовую гамму, но если нет, не беда, можно выбрать модели нейтральных оттенков.

- Главной покупкой выступает коляска для малыша. Некоторые мамы думают, что не стоит покупать ее так рано, но на самом деле, новорожденный ребенок с первых дней должен знать, что такое «колясочная» прогулка. При выборе стоит обращать внимание на расцветку, качество, легкость и безопасность.

- Второе место занимает кроватка. Не обязательно выбирать дорогие варианты, кроватка должна быть экологичной и надеждной, выполненной из дерева. Сразу можно купить и матрас, наполненный кокосовой стружкой и гречишной шелухой. Что касается балдахина, то это красивая вещь, но не очень нужная. Другое дело – защитные бортики и постельное белье.

Нет смысла покупать пеленальный столик, так как его может вполне заменить обыкновенный стол.

- Автокресло понадобится только тогда, когда есть машина и планируются дальние поездки с малышом.

Приданое можно дополнить вещами, которые облегчат труд мамы – манеж, кенгуру, шизлонг и так далее.

Гардероб новорожденного


Вещи для малыша стоит покупать в небольшом количестве, так как он быстро растет и многое из приданого может остаться лежать не распакованным.
В обязательном порядке нужно приобрести несколько пар распашонок, чепчиков, ползунков и пеленок. Пинетки для новорожденных купить которые можно в интернет-магазине "Особый малыш", можно заменить носочками, так как они не будут сползать с крохотных ножек.

При выборе одежды стоит обращать внимание на то, чтобы она была изготовлена из мягких натуральных материалов, а также, чтобы ее было удобно одевать и снимать. Желательно, чтобы распашонки или «человечки» были на застежках. Внутренняя отделка не должна иметь швов, чтобы кожа ребенка не травмировалась.

Многие мамы для сна покупают спальники, так как спальник детский позволяет малышу спать крепко всю ночь и не будить себя ручками.

В заключение стоит добавить, что в приданое для малыша входят также предметы для его купания, ежедневного ухода и аптечка. Конечно, список можно продолжать, но это самое необходимое.