Как определить беременность без теста

Любая женщина хочет  как можно раньше узнать о том, что она в положении. Но тест на беременность не всегда может показать положительный результат на самых ранних сроках. Существует ряд ранних признаков беременности, таких как, к примеру, имплантационное западение djeni.org/articles/beremennost/beremennost_na_rannikh_srokakh/implantatsionnoe_zapadenie/, которые являются в некоторой степени субъективными, но зачастую свидетельствует о большой вероятности наступления беременности. Конечно, нельзя руководствоваться только ими, но принимать их во внимание обязательно стоит. Женщина стремится скорее узнать о своём положении, чтобы избежать проблем и вести правильный образ жизни. Ведь от неё зависит здоровье будущего крохи.

 

Если женщина знает примерную дату возможного зачатия, то спустя две недели она может начать прислушиваться к своему организму. Самое главное здесь не принимать желаемое за действительное. Бывает, что женщина настолько верит в то, что беременна, что находит у себя признаки положения, хотя на самом деле их нет. Это принцип самовнушения. Для того чтобы не было разочарования не стоит пытаться находить то, чего нет. В большинстве случаев для того, чтобы наступила беременность, может понадобиться от двух трёх месяцев до полугода. Иногда парам приходится ждать дольше долгожданного события.

  На первых неделях беременности может повыситься базальная температура. Но не все женщины за ней следят, поэтому этот признак значим не для всех женщин. Еще одним признаком может быть изменение аппетита и плохое самочувствие по утрам. Может появиться тошнота. Но стоит помнить, что этот признак не всегда может говорить о беременности. Это может быть и отравление.


   Ещё одним признаком может являться отсутствие менструаций. Но это также не является точной гарантией беременности. Причинами может являться сильный стресс, сильные физические нагрузки, болезнь, смена климата.


Усталость, боли в пояснице также могут служить ранними признаками беременности.


В то же время, даже тест на беременность не может дать точный однозначный ответ. Бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Здесь большое значение играет качество покупаемого теста. Поэтому лучше всего приобретать их в аптеке и только уже зарекомендовавших себя на рынке марок. Самой точной ранней диагностики беременности является обнаружение в крови гормона ХГЧ. При осмотре врача на УЗИ врач увидит плод и тогда можно точно сказать, что женщина находится в положении.


Таким образом, можно ориентироваться на ранние признаки беременности, но чтобы окончательно увериться в том, что женщина находится в положении следует сделать тест и обратится к врачу, который точно сможет определить факт беременности.