Долгожданная беременность

Долгожданная беременность

Гинеколог является одним из важных врачей для любой из женщин. Не секрет, что жизнь современных леди полна забот, а из-за этого часто на себя просто не хватает времени. При этом разнообразные факторы, подрывающие здоровье женщины, работают тонко, незаметно, но наверняка, в результате чего организм рано или поздно дает сбой, а наблюдать за своим здоровьем очень важно, особенно если готовитесь стать матерью. Вот тогда, когда наступает долгожданная беременность, женщины ищут лучшую гинекологическую клинику, собирают отзывы и рекомендации, занимают ранее неведомыми вещами - например, наизусть запоминают, во сколько начинается и заканчивается прием акушера гинеколога. Будущие мамы толпятся в очереди к профессиональным врачам в клинике, ведь многие стараются наблюдаться во время беременности именно там. Это и не новость, ведь там возможно не только пройти медицинский осмотр и получить больничный лист, а еще сдать анализы мочи, крови и кала. А также у «мамочек» есть возможность посетить психолога, сделать профессиональный массаж и УЗИ. Кроме того, в клинике предлагаются услуги по ведению беременности, планированию семьи и есть школа мам. Предварительная запись к гинекологу может осуществляться в телефонном режиме, что очень удобно для беременных - не нужно сидеть в ожидании приема в коридоре и толпиться в очередях.

Доктора рекомендуют во время беременности регулярно проводить обследование, это нужно для того чтобы быть уверенными в том, что ваш малыш и вы в полном порядке, а если возникнет необходимость, то своевременно предотвратить осложнения. Гинеколог, который будет наблюдать вас во время беременности, подскажет, какие и когда нужно пройти обследования. Иногда бывают осложнения, но их не следует бояться, некоторые из них предотвратить несложно. Важно, чтобы в этот период акушер гинеколог стал вашим другом, которому вы расскажите все ощущения, и будете прислушиваться к его советам.

Одним из осложнений при беременности является токсикоз. В первом триместре тошнота естественный процесс – это организм свыкается с новым состоянием и перестраивается. Эти мелкие недомогания проходят к третьему месяцу беременности, если тошнит подолгу и часто, необходимо обратиться к доктору. Такие осложнения бывают у семей, где с партнером различный резус-фактор крови. Консультация с врачом покажет, нужны ли вам дополнительные проверки, стационарное лечение и постоянный контроль врача.

Во время беременности необходимо быть крайне осмотрительной и посещая любого врача, даже стоматолога, нужно предупреждать о том, что вы в положении.