Получение второго высшего образования путем дистанционной формы обучения

Получение второго высшего образования путем дистанционной формы обучения

Необходимость второго или дополнительного высшего образования может быть обусловлена разными причинами. Кто-то хочет расширить свои профессиональные горизонты, освоив смежную специальность, а кто-то решает кардинально сменить профессию.

Но как можно снова стать студентом? Уволится с работы и поступить на дневное? Или продолжать трудиться, получая знания на вечернем факультете или заочно? В большинстве случаев, наиболее разумным решением становится дистанционная форма обучения. При выборе этого варианта получения образования не придется прекращать работать, да и график обучения можно корректировать в зависимости от ритма своей жизни. Кроме того, учиться дистанционно можно не только в отечественных ВУЗах, но и за рубежом.

Получение второго образования в зарубежных ВУЗах имеет существенные преимущества.

  • При выборе смежной специальности студент сможет существенно расширить базу своих знаний за счет зарубежных разработок;
  • Получение образования за рубежом может позволить освоить новую специальность и приобрести репутации специалиста широкого профиля.
  • Дополнительное образование, полученное в зарубежном ВУЗе, позволяет получить приоритет при трудоустройстве, как на родине, так и в других странах.

Конечно, дистанционное обучение второе высшее образование за рубежом – это великолепный шанс значительно поднять профессиональный статус, но при выборе этого варианта нужно учитывать и некоторые негативные моменты, например:

  • Необходимость владения языком обучения на отлично;
  • Разницу во времени, которая для жителей дальних регионов может быть существенной;
  • Отличия в методиках и стандартах образования, принятых в России и за рубежом.

Однако если человек планирует работать за границей или его профессиональная деятельность связана с взаимодействием с иностранными партнерами, то получение диплома иностранного ВУЗа будет весьма желательным. Получить второе высшее образование дистанционно можно, поступив, например, в университет EIHSEBA. Данное учебное заведение предлагает получить образование на уровне европейских ВУЗов, диплом университета признается во всех странах мира. Чтобы поступить на дистанционную форму обучения в этот ВУЗ, нужно заполнить заявление на сайте университета EIHSEBA. Стать студентом данного университета можно независимо от региона проживания и гражданства.