Что нужно студенту в отделе канцелярии?

Многие родители, ребенок которых впервые решил переступить порог среднего или высшего учебного заведения, судорожно пытаются собрать ребенка, по привычке ориентируясь на школьные годы. На самом деле жизнь студента требует кардинально новых возможностей. И о своих студенческих годах родителям лучше не вспоминать. Сегодня рулят гаджеты, и от этого следует отталкиваться.

Письменные принадлежности


На самом деле, в тетрадях практически нет необходимости. Достаточно взять несколько, а еще лучше – приобрести специальный блокнот, в котором есть пластиковые цветные закладки, распределяющие стопку листов на разделы. При необходимости, в нем можно делать заметки по разным предметам и легко находить все необходимое.

Дневник не нужен, но чтобы иметь место для расписания, нужен еще один блокнот, компактного А6 формата в обычную клеточку. Их можно быстро приобрести по ссылке https://stiker.com.ua/ru/papir-ta-vyroby-z-paperu_7/bloknoty_131 вместе с парой ручек и простым карандашом. Вот и все. Как? А вот так. Намного эффективнее печатать лекции на ноуте, а самые сложные и непонятные дополнительно записывать на диктофон, чтобы в дальнейшем прослушать медленно, внимательно, сверяя с полученными записями. Тетрадь нужна только для нестандартных форм – черчений, зарисовок.
Что нужно студенту в отделе канцелярии?

Все остальное


На самом деле есть несколько вещей, которые студенту крайне необходимы. Ноут или планшет, принтер, пара флешек и пара пачек качественной бумаги А4. Все это активно используется в студенческой жизни. Горы рефератов, исследований и докладов намного комфортнее и даже дешевле распечатывать на собственном принтере в любой момент, когда появилась необходимость. С одной стороны, это экономит ребенку время, с другой – убирает возможность рассказать трогательные истории о всех сломанных принтерах и ксероксах города.

Далее придется учитывать специфику учебного заведения. Если на общие предметы этим можно ограничиться, то будущим инженерам придется работать с обычным черчением, а также потребуется более сложная техническая оснащенность для возможности работать с чертежами в электронном виде. Учителям понадобятся цветные принтеры и куча подручных материалов, в зависимости от факультета. Дизайнерам придется тащить горы кальки, тканей, специальные ножницы, швейные принадлежности. Покупать все это загодя ни в коем случае не стоит. Более точные рекомендации будут получены на первом родительском собрании, и только после этих уточнений стоит приниматься бегать по магазинам и рыться по сайтам.