Обучение в школах пансионах Англии и Великобритании

В чем секрет успеха

В чем же секрет успеха английских школ-пансионов? Почему они заслужили всемирное признание? Почему многие службы, такие как сервис Smapse.ru отправляют в Великобританию все больше детей из нашей страны?

Популярности такого вида образования есть целый ряд причин:
  • Дети получают качественное и всестороннее образование в течение всего года. Домой они возвращаются только на каникулах. Это позволяет больше сосредоточиться на учебе.
  • В одном учебном заведении часто совмещаются отличная академическая подготовленность с не менее великолепными занятиями искусством, музыкой, пением, самыми разнообразными видами спорта.
  • Данный вид обучения очень популярен у деловых людей. Так как они очень часто бывают в отъездах, они отдают своих детей в школы-пансионы. Это было принято в течение нескольких столетий в разных странах мира и получило популярность. Ведь такие люди понимают, что преподаватели престижных школ-пансионов гораздо предпочтительнее даже самых лучших гувернеров.
  • В процессе учебы в школе-пансионе в Великобритании, ребенок в совершенстве изучает английский язык. Он учится не только общаться, но и правильно писать.
  • После окончания такой школы, ребенок получает сертификат и ему гораздо легче с ним поступить в ВУЗ Великобритании, чем тем детям, которые обучались в российских школах.

Это лишь малая часть причин, но и их достаточно, чтобы многие родители больше доверяли классическому образованию в Великобритании, чем учебе в российских школах.

В чем отличия школ-пансионов от средних школ в России



Если ребенок или его родители планируют учебу в одном из ВУЗов Великобритании, то правильнее всего и среднее образование получить в этой же стране. Вместе с ним ребенок получает сертификат GCSE (о полном среднем образовании) и сможет успешно пройти программу A-level, которая подготовит к поступлению в университет. А уже после этого, на общих условиях с выпускниками школ Великобритании, он сможет смело подавать свои документы в заветные университеты Великобритании. Учеба в российской школе таких возможностей не дает.

Обучение в школах пансионах Англии и Великобритании

Сертификат об окончании частной школы в Великобритании даст отличные шансы для поступления в выбранный университет. Российские аттестаты таких шансов не дают. Проверенная столетиями система классического британского образования гарантирует высокий уровень обучения. Российские же аттестаты такой уверенности не дают, особенно приемной комиссии английских ВУЗов.

Большое число изучаемых предметов и дисциплин, которые составляют базу британских образовательных стандартов, позволяют вчерашним выпускникам школ поступать даже на самые престижные специальности всемирно известных университетов.
Плюсов у такого образования хватает. Поэтому выбор за вами.