Информация легко и быстро

Любой ребенок – это всегда обилие информации. И если в более или менее сознательном возрасте часть этой информации доводится до родителей самим чадом (примерно часов 9-10 вечера), то в детском саду получение таких сведений становится целиком заботой родителей и головной болью воспитателей.

Чтобы сделать этот процесс нагляднее и привлекательнее для обеих сторон, используются разнообразные информационные стенды.

Цели стендов


Основной задачей такого элемента дизайна в детском саду несомненно является информирование родителей о происходящих или будущих событиях (праздниках, родительских собраниях), информация о прививках, режиме дня, дополнительных кружках или занятиях, которые организованы при садике или в ближайших дошкольных или школьных учреждениях и многое другое, о чем необходимо знать взрослым посетителям детского учреждения.

Помимо этого, информационный стенд может нести дополнительную нагрузку. Это:
  • развешивание рисунков малышей и организация мини-выставок их творчества;
  • занятие для родителей, пока их ребенок заканчивает свои важные дела в группе;
  • красивый элемент интерьера.

Требования к информационным стендам для детского сада


Подобные конструкции должны соответствовать специфике учреждения. Поскольку дети любят все яркое, то и цветовая гамма стенда должна обладать насыщенными тонами, поднимающими настроение и приносящими радость даже в хмурый день. Теплые тона стендов наполнят помещение светом и уютом.

Идеальным станет украшение такой конструкции героями популярных мультфильмов или изображениями любимых игрушек малышей. Такие привычные и веселые картинки сразу настроят ребенка на развлечения, которые предстоят им в течение дня, и позволят пережить расставание с родителями намного проще.

А для более взрослого населения детского садика подойдут предметы школьного быта.

Обязательным требованием является экологичность подобных стендов и их безопасность.

Следует обратить внимание и на размеры стенда. В небольших помещениях крупный стенд будет смотреться слишком вызывающе, а в большой комнате можно разместить либо один большой, либо несколько меньших по размерам конструкций.

Долговечность и практичность также сыграют свою роль при подборе качественного стенда.

Всем этим требованиям отвечают стенды, которые можно посмотреть на сайте https://stendzp.com/det-sad/. Здесь легко не только подобрать нужный стенд из представленной коллекции, но и заказать требуемую конструкцию по своим размерам.
Информация легко и быстро

Наполнение информационных стендов детского сада


Здесь можно разместить следующую информацию:
  • о жизни отдельной группы и всего детского сада;
  • об особенностях развития каждой конкретной возрастной группы;
  • напоминания о правилах безопасности на дороге, в лесу, на улице;
  • домашние задания и напоминания о праздниках;
  • нормативные положения и выписки из официальных документов;
  • другие важные или полезные объявления.

Такой стенд станет отличным решением оповещения всех родителей о текущих событиях или изменениях жизни дошкольного учреждения и помогут качественно и точно донести информацию до родителей.