Девочка и кукла

Все девочки любят играть в куклы, так повелось с тех самых пор, как была придумана первая кукла. Считается, что это произошло около 40 тысяч лет назад. За прошедшее время эти игрушки сильно изменились, но одно осталось непреложным – любовь малышек к своим игрушечным «дочкам-сыночкам».

Значение кукол


Куклы помогают детям понять взрослый мир и включиться в него.
Именно к куклам дети начинают испытывать первую любовь. Именно о куклах они начинают заботиться. Часто куклы становятся первыми подружками девочек, которым можно доверить сокровенные тайны и рассказать свои большие секретики. И именно куклы позволяют подружиться незнакомым девочкам. Ведь это так просто – поинтересоваться, как зовут «малыша», что он любит кушать, и какая одежда ему больше нравится. С машинками такого не получится.

Куклы помогают воспитать материнские чувства, ведь за искусственным «ребенком» необходимо ухаживать – кормить, пеленать, купать, гулять, укладывать спать. Куклы создают собственный мир, в котором будущая жена и мама учится планировать, осуществлять покупки, ухаживать, любить. Игра в «дочки-матери» помогает понять ценность материнства и ответственность за своего малыша.

Психологи утверждают, что девочки, у которых не было в детстве «ляльки», боятся маленьких детей и не готовы его полюбить. Страх этот может быть настолько силен, что большинство из них отказываются от собственного ребенка либо в роддоме, либо оставляют его себе, но не заботятся о нем, в результате чего жизнь маленького человечка калечится в самом начале его жизненного пути. Такой ребенок вряд ли сможет кого-то полюбить и о ком-то заботиться.

Так что если необходимо приобрести подарок для девочки, кукла станет тем самым презентом, который станет не только привлекательной вещью, но и принесет большую пользу и самой девочке, и ее родным, и обществу.
Тем более, что сейчас выбор таких игрушек очень велик.

Выбор кукол


Для совсем юных детишек хорошей игрушкой станут мягкие тряпичные куклы, с которыми удобно засыпать и которые легко моются-стираются. Они легкие и хорошо гнутся в разные стороны, так что у малыша не будет проблем с перемещением такой игрушки.
Девочка и кукла
Примерно в 3-4 годика, ребенок становится маленьким подражателем мамы – ему необходимо делать все, что делает мама. Поэтому в этот период важны правильные пропорции куклы и наличие аксессуаров – одежды, кроватки, посуды, мебели. Все эти вещички можно покупать вместе с ребенком, попутно обучая будущего семейного финансиста работе с деньгами и их ценности. Довольно просто мебель для кукол купить в Минске и в Москве, в больших и маленьких городах.

К пяти годам куклы приобретают новых подружек во дворе или в садике. Появляются игры в магазин, парикмахерскую, больницу, кафе. Здесь важно, чтобы куклы умели двигаться, у них были собственные сумочки, сменные наряды, им можно было сделать прически.

Около шести лет можно подарить куклу-младенца с небольшим набором функций. Слишком большие требования такой куклы не помогут полюбить ее и заботиться о ней.
Лучшим подарком для детских прогулок станет коляска для кукол Melogo, которая позволит вывозить любимицу в свет и поможет легче освоить правила дорожного движения. Ведь за искусственного человечка девочка будет чувствовать большую ответственность, чем за себя.
Кукла растет вместе с ребенком и помогает ему взрослеть и лучше познавать окружающий мир.