Кафе-мороженое Свинки Пеппы, обзоры игрушек

Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами рассмотрим во всех подробностях два игровых набора, изготовленных по мотивам популярного среди маленьких зрителей мультипликационного сериала «Приключения свинки Пеппы и ее друзей».

Первый игровой комплект представляет собой набор для приготовления и употребления пиццы на свежем воздухе. Здесь мы видим две фигурки: свинку Пеппу и ее брата поросенка Джорджа. Пеппа – в красивом красном платье, а Джордж – в своем любимом зеленом костюмчике.

В комплект входит киоск, где можно приготовить и купить пиццу на любой вкус; столик, за которым можно с большим удовольствием этой самой пиццей перекусить; два стульчика с удобными углублениями на сидениях, на которых можно очень удобно отдохнуть. Над столом расположен симпатичный красно-белый солнцезащитный зонтик, под которым можно укрыться не только от солнца, но и от любых неблагоприятных погодных условий.
Кафе-мороженое Свинки Пеппы, обзоры игрушек
Прием пищи на свежем воздухе всегда приносит только положительные эмоции. К тому же это полезно для пищеварения.
Этот игровой набор открывает необозримые границы для творчества ребенка. Сначала в воображении, а потом и в реальной жизни можно придумать огромное количество рецептов приготовления всемирно известного итальянского блюда. А если выпекать пиццу в настоящей дровяной печи, то вкус получится непревзойденный.

Второй игровой набор, который мы сегодня с вами изучим, это Пеппа в роли продавца мороженого с фургоном и мотороллером. Каждый малыш, получивший такой комплект в подарок, сможет воображать всевозможные жизненные ситуации, представляя себя то продавцом, то водителем симпатичного транспортного средства, то изготовителем мороженого, то посетителем кафе.
В игровой набор входит фигурка Пеппы, кафе-фургон, мотороллер и разнообразные аксессуары. Рассмотрим все более подробно. Главная героиня свинка Пеппа одета в милое платьице красного цвета и фирменный передник, украшенный изображением рожка с мороженым.
Кафе-мороженое Свинки Пеппы, обзоры игрушек
Фургон открывается, и перед нашим взором предстает его внутренняя обстановка: всевозможное оборудование и приспособления для изготовления мороженого на любой вкус любого посетителя. Здесь и аппарат по изготовлению любимого многими десерта, и разнообразные вкусовые наполнители и добавки, и кран с водой, и кассовый аппарат. А в самом центре фургона есть свободное место для продавца, который может управляться со всей этой техникой. Среди аксессуаров находится столик для посетителей, которые с аппетитом могут поедать замечательное мороженое. К сожалению, в набор не входят дополнительные фигурки приятелей Пеппы, но думаю, что у каждого поклонника одноименного сериала есть в наличии много подходящих игрушек, которые можно использовать для создания любого сюжета. Ведь все наборы данной серии укомплектованы совместимыми элементами.

А симпатичный розовый мопед можно использовать отдельно, отсоединив его от фургона, который он обычно перевозит с места на место. Легко представить, как Пеппа принимает участие в соревнованиях гоночных автомобилей и получает приз, обогнав всех своих соперников.

Ребенку не составит труда соединить два игровых набора в единое целое, создав целую игровую площадку. Дополнив ее фигурками из других совместимых наборов, можно воспроизвести фрагмент из настоящей жизни.
Все составляющие игровых наборов изготовлены из экологически чистого пластика, полностью соответствуют всем требованиям по соблюдению безопасности, что очень важно для маленького ребенка.

А разыгрывая те или иные сюжеты, малыш не только развивает свое воображение, но и тренирует наблюдательность, логическое мышление, формирует навыки общения.