Самые популярные куклы-феи для девочек

Среди юных принцесс огромную популярность завоевали куклы в виде сказочных фей с яркими нарядами, цветными крыльями, красивыми волосами и различными аксессуарами. Так как на такие куклы спрос велик, то производители детских товаров предлагают огромный ассортимент данных игрушек. Поэтому родителям необходимо с умом выбирать игрушки для девочек и обращать внимание в первую очередь на качество изделия.
 

Фото Alexas_Fotos / pixabay.com

 

Самые известные модели кукол фей


1. Феи Flutterbye Fairies


Представляют собой куклу, которая способна летать (с именем Рассвет, Закат или Динь-Динь). Изготовитель включил в дополнение к кукле подставку и аккумулятор для зарядки. Полет фее обеспечивают специальные лопасти на юбке, которые можно регулировать движениям руки.
 

2. Феи Flitter Fairies

 
Полет этих кукол обеспечивается с помощью специальных прозрачных волокон, которые крепятся одним концом к фее, а противоположным – к волшебной палочке или заколке на девочке. Серия представлена куклами с именами – Эва, которая является феей озер, Дарья - фея лесов, Алекса – отвечает за луга, Мара - огненная фея, Эриот -фея пещер.
 

3. Динь-Динь и компания

 
Disney производит куклы в виде персонажей общеизвестного мультфильма. Прическа, наряд и аксессуары волшебного создания зависят от серии мультика, по мотивам которой ее изготовили. Все куклы отличаются реалистичностью и схожестью со своими мультипликационными двойниками. Крылья фей посыпаны блестками и могут быть съемными, такие прикрепляются с помощью липучки, или несъемными, которые приводятся в движение нажатием на кнопку. Руки также могут быть цельнолитыми или на шарнирах. Самые желанные магические персонажи носят следующие имена: Динь-Динь, Спайк, Розетта, Видия, Фауна, Зарина, Иридесса, Серебрянка.

 Фото Alexas_Fotos / pixabay.com

4. Барби-фея

 
На основе популярных мультфильмов про Барби изготавливают две линии кукол с крыльями в разных образах: Марипоза и Катания. Между собой они отличаются платьями, крыльями и дополнительными деталями. Причем крылышки могут быть сшиты из текстиля или склеены из пластика. В первом случае они образуют часть наряда.


5. Феи Winx


Рынок этих игрушек представлен сразу несколькими торговыми марками. За основу были взяты персонажи мультипликационного многосерийного произведения «Клуб Винкс: Школа волшебниц». У кукол разных торговых марок различные одежды, аксессуары и крепления крыльев. Однако все изготовители делают одинаково тонкую талиу и непропорционально длинные ноги. Самые известные феи носят имена своих мультипликационных двойников: Блум, Муза, Текна, Стелла, Флора, Лейла и Рокси.


6. Феи PopPixie

 
У персонажей предыдущей серии по сюжету были подружки. В физическом воплощении они представляют собой миниатюрные куклы до двенадцати сантиметров ростом со съемными крыльями. Также в комплекте продаются домик, автомобиль, коляска, домашний питомец и прочие аксессуары. Серия представлены куклами по имени Чатта, Карамель, Локетте, Мартино, Фиксит, Амур, Черри.


7. Steffi & Evi Love

 
Серия представляет собой кукол-сестер в образе красивых цветочных фей. Руки кукол цельнолитые, ноги – с щелчковым шарниром. Крылья подвижны.


8. Феи Moxie

 
Отличие фей Эйвери, Софины и Лексы в том, что верхняя часть одежды, в данном случае топ, не сделаны из ткани, а нанесены специальной краской на корпус куклы, который изготовлен из пластика. Их руки цельные, а ноги имеют возможность двигаться в области коленей и голеностопа. Светящаяся заколка-бабочка дополняет сказочный образ фей.


Самые известные производители разнообразных коллекционных серий кукол-фей: Simba, Mattel, Witty Toys, Jakks Pacific, Bandai, William Mark. Имя одной из этих компаний на коробке – залог качества и безопасности продукта, а значит и большого количества эмоций у ребенка.