Как выбрать ребенку игрушечную машину

Важно понимать, что покупать машинки можно не только мальчикам, но и девочкам, поскольку современные тенденции женщины за рулем уже давно перестали удивлять. Иметь хороший вкус, чувствовать себя на своем месте в кресле водителя должно быть вполне естественным для ребенка любого пола. Итак, машинки.

Качество


Неважно, есть желание купить маленькую машинку для трека или детский электромобиль, например, тут https://gera-sport.ru/katalog/detskie-elektromobili/detskie-avtomobili, важно обеспечить их высокое качество. Любой ребенок расстроится, если игрушка сломается. Но еще хуже, если острые сколы, шатание и искривления внутренних частей станут причиной детского травматизма.
Как выбрать ребенку игрушечную машину
При наличии электрических проводок изоляционные материалы от повреждений прячутся в специальные короба, плотно закрытые от любопытных маленьких рук.
Отдельно стоит помнить о качестве красок, лаков, самой пластмассы. Материалы не должны быть токсичными, и даже при глотании отравление организма не должно грозить малышу.

Размеры


Модели гоночных машин и другие вариации в миниатюрном исполнении нельзя давать в руки маленьким детям из-за мелких деталей. Даже при хорошем качестве разломать пластмассу не так и сложно.
Большие машины часто имеют откидывающиеся запчасти, которые при неосторожном использовании могут зажать кожу. Такое авто покупают только степенным малышам, которым можно сразу объяснить особенность новой игрушки.

Цвет


Зависит от вкусов ребенка, но покупать слишком яркие неоновые расцветки психологи не рекомендуют. От него портится не только зрение, но и вполне может начаться приступ эпилепсии, если есть подобные проблемы.
С другой стороны, пастельные цвета тоже не стоит покупать. Это не игрушка для спокойного отдыха или сна. Она динамична, требует движения, активности, и слишком блеклый цвет не будет соответствовать намереньям ребенка. Любимой такая игрушка не станет.

Предназначение


  • Большие машины с высокими задними спинками помогут малышу научиться ходить, служа опорой. Позже на них можно садиться, и, перебирая ножками, ездить.
  • Электромобили отлично развивают координацию движений, безопасны, помогают пародировать взрослых.
  • Конструкторы-авто – отличный повод развивать координацию рук и мелкую моторику.
  • Грузовиками можно перевозить различные предметы в ролевых играх.
  • Маленькие машинки для индивидуальных игр, а также удобны в качестве домашней заготовки для игровых площадок.

Покупка машинки ребенку всегда в радость, но выбор может сильно затруднить, испортив все удовольствие. Поэтому до 3-х лет лучше не ставить малыша в сложное положение, а просто принести ему авто на свой вкус.