Игровая мебель для детской комнаты - мир волшебных приключений

Помните, как в детстве все завидовали детям из зарубежных фильмов, у которых детская была стилизована под гоночный трек или королевские хоромы? Теперь такая роскошь доступна каждому ребенку! Необычная игровая мебель легко преобразит комнату ваших детей, превратив ее в волшебный мир фантазий.

Какая бывает игровая мебель?


Игровая мебель не обязательно включает в себя отдельные элементы для игр (качели, турники). Ее суть – создать «плацдарм» для воплощения фантазийных сюжетов и развития воображения ребенка. Комплект мебели создает образ, который заинтересует и понравится ему, подчеркнет его увлечения и темперамент.
Девочкам нравятся наборы в стиле «волшебных принцесс» - роскошные балдахины, сказочные персонажи, банты, оборки. В комнате, оформленной в таком стиле, малышка чувствует себя особенной и любимой, а играть с куклами или подругами в «сказку» гораздо интересней и веселее.
Игровая мебель для детской комнаты - мир волшебных приключений
Мальчикам интересны пиратские суда, гоночные авто, самолеты. Комната может быть оформлена как кабина пилота или капитанский мостик – в такой обстановке всегда найдутся идеи для новых приключений и игр с друзьями. Популярны среди мальчишек также кровати-автомобили, которые покупают отдельно или в комплекте, стилизованном под гараж или гоночный трек.

Комплекты для подростков не столько игровые, сколько тематические. Если ваш сын увлекается тяжелой музыкой, ему придется по душе темная стилизованная мебель Dark Metal. Романтичным девушкам будет комфортно среди нежных наборов Flora или Romantic. Для подростка в этом возрасте очень важно проявлять свою индивидуальность. Позвольте ему создать интерьер своей комнаты – тогда он почувствует, что вы цените его как личность и уважаете его выбор.
Игровая мебель для детской комнаты - мир волшебных приключений

На что обратить внимание при выборе игровой мебели?


  1. 1. Интересы ваших детей. Если сын зачитывается приключенческими романами, для него может подойти «пиратская» мебель. А вот покупать гарнитур в спортивном стиле, надеясь заинтересовать его футболом, нельзя. Так вы только травмируете ребенка, и ему будет некомфортно находиться в детской.
  2. 2. Безопасность. Внимательно осмотрите все предметы, чтобы не было острых выступающих деталей, сколов или трещин. В комплектах для детей дошкольного и младшего школьного возраста углы должны быть закруглены, а декоративные элементы – прочно прикручены или приклеены к основанию.
  3. 3. Детская мебель не должна быть тяжелой. В особенности это касается мобильных элементов – стульев и пуфиков. Детская станет игровой площадкой, и мебель там вряд ли будет оставаться на местах. Поэтому важно, чтобы ребенок мог сам перемещать нужные элементы, а вы не беспокоились за его безопасность.
  4. 4. Цветовая гамма. Мебель не должна быть полностью окрашена в яркие цвета, иначе ребенок будет быстро утомляться. Флуоресцентных оттенков лучше избегать вовсе. Лучше всего, если основной тон будет нейтральным, а отдельные элементы – яркими.
  5. 5. Функциональность. У детей много вещей и игрушек, которые нужно куда-то сложить. Выбирайте комплекты с вместительными шкафами, выдвижными полками под кроватью, комодами и тумбами.

Выбрав правильную мебель, вы сможете не беспокоиться о безопасности и комфорте ваших детей, а также сделаете их «домашнюю» жизнь ярче и интересней. Воплощайте мечты любимого ребенка – это ведь так приятно!