Что же носила знаменитая Пеппи Длинный Чулок?

Все помнят веселую и озорную проказницу по имени Пеппи, вышедшую из-под пера талантливой шведской писательницы Астрид Линдгрен? Ну как не помнить: рыжие хвостики, нос в веснушках и неизменно яркие цветные гольфы! Причем хвостики обязательно должны торчать в разные стороны, а один чулок быть длиннее второго. Иначе сходство будет неполным. А веснушки и пририсовать можно!

Родители могут выбрать любые гольфы для детей в зависимости от выбранного образа и мероприятия. Но белые ажурные – неизменная классика и подойдут к любому платью или шортикам. И даже у однотонных белых гольф может быть цветная веселая резинка, которую легко подобрать в тон к основной одежде.
Что же носила знаменитая Пеппи Длинный Чулок?
Ну, а зная неусидчивость детей, с собой лучше иметь в запасе еще как минимум одну пару, а то и две. Потому что даже банты, кружева и нарядное платье не могут остановить любопытных принцесс и королевен от попытки залезть воооон на то дерево за застрявшим в ветвях воздушным шариком.

Хотя какая девочка глубоко в душе не мечтает хотя бы раз вот так нарядиться – смело, ярко, дерзко, чтобы все обратили на нее внимание! Детям, конечно же, хочется и таких же приключений, но вот тут явный конфликт интересов с взрослыми убеждениями о том, что «хорошо», а что «плохо». Однако задорный образ знаменитой веселушки популярен всегда.

Сейчас в магазинах огромный ассортимент самых разных носочков, колготок и гольф:
  • Цветные;
  • Прозрачные;
  • С рисунком;
  • С орнаментом;
  • Со зверушками;
  • С морскими обитателями;
  • И даже праздничные – с настоящими бантами, пришитыми к гольфам.

Современные чулки делают из качественных материалов, в которых нога не потеет, а гольфы не сползают вниз во время активного движения ребенка. Особенно это актуально летом, когда в колготках уже жарко, а носки не подходят к выбранной обуви.
Непослушные чулки Пеппи, которые она носила, настолько всем запали в душу, что не так давно появилась мода на непарные носки и чулки даже у взрослых, которые в душе еще сохранили детскую непосредственной и веселость. И становится атавизмом вечная проблема парного носка, который где-то потерялся в долгом пути из бельевой корзины до стиральной машины и обратно в ящик для носков.

Вторым носком может быть любой из кучи цветных изделий. Каждый легко может сочетаться с каждым. Удобно ведь, правда?
Казалось бы, что носки или гольфы такой незначительный предмет в гардеробе детей и взрослых, однако с их помощью можно создать удивительный и незабываемый образ. Ну и пусть он будет непохож на остальных – что в этого такого? Главное – сохранять индивидуальный подход и креативные решения во всем, даже в одежде.