Функции и особенности магнитных конструкторов

Ни один ребёнок не может расти без игрушек, которые прошли серьёзные эволюционные изменения. Производители с завидным постоянством разрабатывают и вводят на рынок новинки, которые становятся любимой забавой для детей всех возрастов. Это не только машинки, куколки и легендарные плюшевые мишки, но и конструкторы, являющиеся незаменимым инструментом, развивающим логику, воображение и внимание. Без магнитных конструкторов, которые бывают разных видов, теперь не может обойтись ни один любознательный малыш.

Виды магнитных конструкторов


  1. 1. Магнитные книги. Такие конструкторы состоят из магнитящейся поверхности, на которой можно фиксировать различные фигурки, включая буквы и цифры. Это незаменимая вещь для дошкольников, стремящихся побыстрее научиться читать.
  2. 2. Светящиеся. Состоят их магнитных палочек и шариков, наделённых способностью светиться в темноте. Благодаря столь необычным элементам, можно создать и простенькую конструкцию и очень сложную, следовательно, такой конструктор подходит детям всех возрастов.
  3. 3. Липучки. Это новинка, увидевшая свет в текущем году. Представляет собой набор разноцветных шариков, фиксирующихся между собой, сродни репейнику. Позволяет создавать удивительные конструкции, а любящим родителям настоятельно рекомендуется купить конструктор Bunchems, являющимся признанным лидером в своём сегменте.
  4. 4. Блочные. Они внешне очень напоминают ЛЕГО, только работают по несколько иному принципу, что обусловлено присутствием в середине каждой детали крошечного магнитика. В комплект входят элементы различных форм, что позволяет возводить сказочные замки, домики и всё прочее.

Функции и особенности магнитных конструкторов

Преимущества конструкторов-липучек


Коль такой конструктор выбился в лидеры, то имеет смысл узнать о нём поподробнее, так как рано или поздно любой малыш захочет иметь у себя это чудо. Какими же преимуществами обладает конструктор-липучка?
  1. 1. Простота применения. Некоторые ребятишки даже не заглядывают в мануал, чтобы создать из элементов интересную конструкцию. А это значит, что конструктор развивает воображение и даёт возможность для полёта «юной конструкторской мысли».
  2. 2. Польза для интеллекта. Малыш знакомится с такими понятиями, как форма, фактура, цвета, геометрия, отличительные признаки, что очень способствует его всестороннему развитию.
  3. 3. Широкие возможности. Благодаря ничем не ограниченной фантазии ребёнка, из элементов можно мастерить различные фигуры.
  4. 4. Развитие мелкой моторики. Это очень важный аспект для малышей, ведь в процессе такого «собирания» работают не только обе руки, но и оба полушария мозга, что очень важно.
  5. 5. Открытие творческого потенциала. Постоянное моделирование, поиск новых решений и цветовых сочетаний позволяют развить творческие способности и эстетическое мышление.