Зачем нужна школа устного счета «Соробан»

Всё чего мы добиваемся в зрелом возрасте, взращивается на той основе, которая заложена в детские годы. «Учение в молодости — резьба по камню, в старости — черчение на песке». Именно поэтому так важно не упустить момент, когда окружающим мир состоит для ребёнка из одних загадок, а его пытливый разум стремится поглотить все тайны одновременно. Формировать поведение и развивать детей нужно с первых дней, но самый плодотворный период приходится на возраст от 5 до 12-ти лет.
Зачем нужна школа устного счета «Соробан»
При этом нужно помнить, что полноценную личность можно воспитать, уделяя внимания всем сферам деятельности человека. Заметив в ребёнке математические способности, не забудьте о развитии творческого начала, и наоборот. Возможно, он не станет Пифагором или Шаляпиным, но успех будет обязательно сопутствовать ему всю жизнь. Именно на это направлена методика устного счёта «Соробан».

Зачем нужна школа устного счета «Соробан»


Что такое «Соробан»? Прежде всего, это счёты (также могут называться абакус, абак), которые были изобретены в Китае, а в дальнейшем широко использовались при обучении детей в Японии. Ребёнок учится считать на счётах, а в дальнейшем, по мере совершенствования выполняет сложные математические операции на воображаемом абакусе. Данная методика позволяет активизировать весь потенциал мозга, развивая в детях одновременно и творческие способности и аналитическое мышление.

Весь секрет подобного курса заключается в особенностях функционирования человеческого мозга. Правая его часть отвечает за возможность стать творческим человеком, управляет нашими эмоциями, а левая – за логическое мышление, выполняет функцию памяти. Поскольку в процессе скоростного устного счёта принимают участие две руки, в работу включаются сразу оба полушария, налаживается взаимодействие между ними.

Что может ментальная арифметика?


Метод «Соробан» нельзя рассматривать только как математический метод. Безусловно, он развивает способности к математике, но самое важное, что данная система открывает пути к эффективному обучению в других сферах, быстрой адаптации в любых ситуациях, повышению самооценки. Первые результаты будут заметны уже спустя несколько занятий и выразится в улучшении:
  • концентрации внимания;
  • способности мыслить логически;
  • интуиции;
  • функции памяти;
  • воображения.

Пройти курс обучения быстрого счёта можно в школе устного счёта «Соробан». Записаться к нам могут дети дошкольного и младшего школьного возраста (1, 2, 3, 4, 5, 6 класс). Получить консультацию по любым вопросам, узнать сколько стоит курс ментальной арифметики, что входит в стоимость можно в телефонном режиме или в одном из наших филиалов Школы устного счета "Соробан".