Свинка Пеппа и её друзья

Немного странный мультик со странными героями. Но это – только на первый взгляд. Да и к тому же, взрослый взгляд. Попробуйте спросить ребёнка, нравится ли ему «Свинка Пеппа». Будете удивлены, как, оказывается, много запомнил кроха о героях и проигрываемых ими ситуациях. Это потому, что мультфильм рассчитан именно на детскую логику и внимание. Серии короткие, в каждой – отдельная история, герои везде одни и те же и их немного. Даже самые маленькие не путаются.

Что нравится детям


Посмотрите на топ детских ответов на вопрос, чем нравится этот мультфильм:
  • Все герои очень добрые
  • Всё очень ярко и красочно
  • Все истории хорошо заканчиваются
  • Мультик как будто нарисован на бумаге

Как указано на сайте https://kingdomtoys.com.ua/toys/toys-cartoon-characters/pig-peppa, возрастная категория Свинки Пеппы наиболее преданных поклонников сериала – от трёх до шести лет. Смотрят, конечно, детки и в два года и в семь, но в два – ещё не столь категоричны в своих пристрастиях, в семь – уже чаще интересуются рассказами посложнее.
Свинка Пеппа и её друзья

Чего боятся родители


Родители относятся к Пеппе по-разному. Кто-то считает, что эта история ничему не учит, кто-то – что графика отвратительна. Но взрослые просто слишком много знают, кроха же в каждой серии найдёт для себя интересную информацию. А графика – так она же для детей! Посмотрите, как они рисуют: нечто похожее вы увидите и на экране.
Свинка Пеппа и её друзья

Всё хорошо в меру


Поверьте, если вы попробуете завлечь чем-нибудь кроху, он с радостью откликнется – никакой мультсериал не заменит живого общения ребёнку, пока он маленький. А вот если вам удобно заниматься своими делами, пока карапуз смотрит телевизор, иногда по часу и больше за раз, говорить о недобром воздействии сериала нечего. Капризами и истериками малышня восполняет недополученное внимание мамы. Пусть мало по времени, зато – много по качеству!

Не менее нежно относятся детки и к игрушкам-героям мультфильма про Свинку Пеппу. И в этом тоже ничего страшного нет. Да и что может быть страшного в этих симпатичных розовых свинках? Для малыша это просто ещё один друг, с которым играть интересно. Тем более, они выпускаются в виде:
  • мягких игрушек – тогда это, скорее, подружки для девочек
  • в виде резиновых пищалок, брызгалок – для двух-трёхлетних и мальчишек и девчонок
  • пазлов и объёмных конструкторов – также для всех.

Самое важное для ребёнка – это ваше внимание. Свинка Пеппа – отличный детский мультсериал, но вас он малышу не заменит.
Использованы материалы интернет-магазина игрушек kingdomtoys.com.ua