Чем кормить ребенка

Нужно ли заставлять ребенка есть


В этом вопросе мнения родителей разделилось. Одни считают, что если ребенок не хочет кушать, его непременно нужно заставлять, другие считают, что если малыш захочет есть, он придет на кухню сам и попросит чтобы мама его накормила. Здесь конечно и те и другие правы по-своему. Носильное впихивание в ребенка пищи, ни к чему хорошему не приведет, и в итоге это может закончиться нервным стрессом для ребенка и рвотными позывами. Но и оставлять кроху голодным тоже не выход из ситуации, так что же делать?
Чем кормить ребенка

Как заинтересовать ребенка к еде


Есть несколько способов, которые реально действенны. Ну, во-первых, не нужно позволять ребенку перекусывать на ходу хватая куски. Объясните, что для начала нужно как следует покушать, а уж потом, можно и побаловать себя чем-то вкусненьким.
Второй момент, который непременно нужно учитывать, это вкусы ребенка. Может быть такое, что что-то из еды для него на самом деле неприемлемо. И третий момент, дети любят все красивое, а значит постарайтесь украсить блюда так, чтобы заинтересовать малыша. Из простого обычного рецепта можно сотворить настоящее произведение искусства. Например, как это показано тут https://namnamra.com/recipes/for/4-detyam. Масса интересных рецептов с подробным описанием, как и что сделать, все это и многое другое.

Разнообразная пища


Многие подают ребенку одно и тоже каждый день, из тех соображений, что это полезно. Польза пользой, но нужно все-таки стараться разнообразить рацион детского питания. И даже привычные блюда, такие как борщ, изысканно подать. Если сметаной нарисовать веселый смайлик, и вообще подать блюдо в красивой тарелке, ребенок наверняка заинтересуется и с удовольствием сядет за стол.
Для здорового роста ребенка необходимо полноценное питание включающее комплекс витаминов и других полезных веществ.

Чего не должно содержаться в детском питании:
  • Химических добавок
  • Красителей
  • Острых специй
  • Соли и сахара в большом количестве

Лучше всего готовить детям блюда на пару, отварные или в тушеном виде. При такой обработке, продукты сохраняют все свои полезные вещества.

Как только вы разнообразите еду, аппетит ребенка проснется. Красивое оформление точно не останется без внимания. Вы только представьте себе как из простого набора фруктов, таких как банан, мандарин и киви можно с легкостью за пару мнут сделать пальму, которая к тому же еще и съедобная. Ваш малыш, вне всякого сомнения, захочет попробовать это экзотическое дерево на вкус.
Немного фантазии и оригинально можно украсить завтраки, обеды и ужины и такая проблема как "не знаю чем кормить ребенка, он ничего не есть" отпадет сама собой.