Забота о детском здоровье

Симптомы



У детей, когда они начинают заболевать – повышается температура, наблюдается вялость ребенка, он не так активен, как раньше, капризничает без определенного повода. Появление насморка и кашля тоже сигнализирует о том, что ребенок простудился. Причиной простуды могут быть промокшие ноги малыша, или частые сквозняки в помещении. Но не только это, дети часто подхватывают инфекцию от других детей, если те болеют. Вообще, причины заболевания становятся второстепенны, на первом плане стоит лечение. Эта публикация подскажет, что делать, если у ребенка постоянно сопли - https://nasmorkrinit.ru/deti/u-rebenka-postoyanno-sopli.html
Но в любом случае необходимо сразу же обратиться к врачу. Только специалист может назначить правильное лечение.

Забота о детском здоровье

Как лечиться



Сезонные простуды вещь обычная, к сожалению, без этого не обойтись. Можно лечиться с помощью лекарственных препаратов, а можно и народными средствами, но это в случае если у ребенка нет ничего серьезного, и он просто простудился. Хотя, любое лечение следует обсудить с врачом. Но и у народных средств есть противопоказания. Например, нельзя поить ребенка теплым чаем с малиной или медом, в случае если у него и так повышенная температура тела. Нельзя в этот период принимать теплые ванны. И, кстати говоря, с медом нужно быть аккуратнее, так как у некоторых детей на него аллергия.
  • Плохое настроение
  • Повышенная сонливость
  • Капризность
  • Вялость
  • Быстрая утомляемость

Все это должно насторожить родителей, необходимо смерить ребенку температуру и понаблюдать за его самочувствием.
При простудах, необходимо как можно больше давать ребенку пить. Если малыш отказывается пить чай или компот, попробуйте дать ему специальный противопростудный чай для детей. Он продается в каждой аптеке. Обильное питье поможет предотвратить обезвоживание организма.

У таких чаев сладковатый вкус и чаще всего они яркой окраски, что непременно заинтересует малыша.
Сегодня в продаже множество лекарственных препаратов для лечения простуды у детей, главное не запускать этот процесс, чтобы не было никаких осложнений. Сбивать температуру если она не поднимается до критически высокой отметки, не рекомендуется, надо дать организму возможность справиться с болезнью самостоятельно. Но если она стремительно повышается, то ее необходимо сбивать жаропонижающими препаратами и немедленно вызвать врача.