Литература для малышей

Что читать малышам



Маленькие дети еще не умеют говорить, а уж читать и подавно, но они умеют слушать и заинтересовать их можно книжками с красочными иллюстрациями. Особое внимание хочется уделить серии развивающих книг издательства "Мозаика синтез" «Школа семи гномов» Среди родителей, эти книги пользуются большим спросом. Объясняется это тем, что набор этих книг включает в себя комплексную систему необходимых для самых маленьких детей знаний. Литература рассчитана для детей, начиная от новорожденного возраста и до 7 лет. Подробнее смотрите здесь.

Дети в возрасте нескольких месяцев еще ничего не понимают, но внимательно слушают и следят за интонацией. Им можно читать сказки, хорошо выбирать книжки с красочными картинками, так у ребенка появляется интерес к происходящему.

Разновидность детских книг:
  • Сказки
  • Книжки игрушки
  • Музыкальные книжки
  • Книжки пазлы

И это еще не все, вышеперечисленные книги предназначены для самых маленьких. Книги помогают ребенку в развитии, есть литература обучающая, с помощью которой легче выучить алфавит или цифры.

Литература для малышей

Книги оказывают огромную пользу ребенку. Литература тренирует память, развивает воображение и логическое мышление. Учит сопереживать и сострадать. Через сказки проще и доступнее объяснить детям, что такое добро и зло на примере сказочных персонажей.

Книги для детей дошкольного возраста



Очень важно привить ребенку вкус к такому занятию как чтение с детства. С взрослением малыша, на полках должны меняться и книги, а точнее дополняться новыми изданиями. К годам пяти многие дети уже умеют самостоятельно читать и главное, чтобы их этот процесс заинтересовал, и ни в коем случае не был в обязаловку, а для этого нужны интересные хорошие книжки.

Восприятие у всех разное, кого-то может привлечь оформление книги, кстати говоря, приятно держать в руках книжку, красиво оформленную и приятно двойне, когда ее содержание так и побуждает к тому, чтобы быстрее узнать, как же развернутся действия дальше. Полюбит ребенок читать книги или это занятие будет ему скучным, во многом зависит от родителей. Ведь дети во всем стараются быть похожи на взрослых, беря с них пример на этапе становления. Все-таки необходимо находить время на чтение книг, через них человек становится более развитым, получая новые знания и образованным.