Почему стоит купить детский спортивный комплекс для ребенка?

Физическое развитие ребенка относится к числу ключевых факторов формирования здорового организма. Многие родители отдают предпочтение детским спортивным комплексам, которые можно устанавливать дома. Современные ДСК способствуют физическому и умственному развитию ребенка, а также прививают малышу любовь к спорту.

Качественные домашние спортивные комплексы для детей представлены широким ассортиментом комплектаций. Это позволяет подобрать оптимальное решение с учетом доступного пространства, количества детей и имеющегося бюджета. При выборе спортивного комплекса повышенное внимание уделяют материалу изготовления.
 



Почему стоит купить детский спортивный комплекс для ребенка?

Комплексы из дерева крепятся к стене. Данный элемент сооружения должен обладать достаточной прочностью для того, чтобы выдержать вес ДСК и занимающегося спортом человека. Теплое дерево обеспечит абсолютный комфорт в процессе эксплуатации.

Многие родители отдают предпочтение небольшим комплексам. Это оптимальное решение для однодетных семей. Небольшие ДСК станут гармоничным дополнением интерьера комнаты малыша. Ввиду большей толщины перекладин такие комплексы не предназначены для детей до 2 лет.
 


Почему стоит купить детский спортивный комплекс для ребенка?

Прочные многофункциональные комплексы из металла предназначены для всей семьи. Они способны выдерживать значительные нагрузки (до 100 и более кг). Металлические ДСК крепятся враспор между полом и потолком, а также могут регулироваться по высоте. Меньшая толщина перекладин обеспечивает абсолютный комфорт в процессе тренировок.
 
Ключевые элементы ДСК

 Современные детские домашние спортивные комплексы состоят из одного или нескольких тренажеров, которые отвечают за развитие определенных навыков и групп мышц. К числу обязательных атрибутов ДСК относится шведская стенка. Данный спортивный снаряд используется с 2 лет. В этом возрасте большую часть информации ребенок получает в движении. Карабканье по перекладинам с помощью взрослых способствует комплексному развитию мышц малыша. Шведская стенка используется для постановки мостика, а также позволяет качать пресс. С помощью дополнительных изменений этот спортивный снаряд заменяет брусья.

Турник – важный элемент ДСК, предназначенный для физического развития мальчиков. С помощью данного спортивного снаряда укрепляют силу рук. Поставленных целей достигают путем простого виса, а также при помощи регулярных подтягиваний. Оптимальным решением станет турник с ручками для различных хватов, обеспечивающих нагрузки на отдельные группы мышц. Аналогичные упражнения можно совершать на рукоходе, усложнив тренировку движениями вперед или назад по перекладинам.

Канатная сетка или лестница улучшает общее физическое развитие и координацию движений малыша. Ребенок учится управлять своим телом для поддержания равновесия. Канат развивает мышцы рук и ног. Трапеция позволяет увеличить силу виса и улучшить координацию.
Гимнастические кольца направлены на выполнение упражнений, связанных с кручением. Этот спортивный снаряд позволяет совершать усложненные подтягивания.
Современные ДСК для детей комплектуются качелями и баскетбольными кольцами.

Почему стоит купить детский спортивный комплекс для ребенка?

Они позволяют совершенствовать координацию и точность. Варианты эксплуатации домашнего спортивного комплекса ограничены фантазий владельцев. Превратив занятия в тематическую игру, родители привьют малышу любовь к регулярным занятиям спортом. Покупка качественного ДСК из дерева или металла позволит ребенку совершенствовать физическое развитие и достичь выдающихся результатов. Так что обязательно подумайте о такого рода покупке.
 
Источник: "СОВЕНОК".