Детские площадки и их влияние на общее развитие ребенка?

Детские площадки - специально оборудованные территории, где дети могут долгое время играть и при этом не чувствовать усталость и голод. Детские игровые площадки и комплексы могут быть открытого типа, придомовые площадки и крытые. Такие площадки собирают массу ребят и особенно нужны в больших городах.

Детская площадка и ее потенциал



По результатам исследований педагогов, психологов, воспитателей удалось выяснить, что детские площадки развивают у ребенка внимательность, выносливость, заставляют принимать быстро решения при нестандартных ситуациях. Кроме этого игра на площадке положительно влияет на эмоциональное, физическое и психологическое развитие малыша.

Детские площадки и их влияние на общее развитие ребенка?

Перед тем как отправить своих детей играть на площадку, заранее убедитесь в ее безопасности. Все составляющие элементы должны быть изготовлены из прочного и качественного материала. Важно учитывать физические возможности своего чада, для его же комфорта немаловажно соотнести вес, рост и возраст во время подбора спортивных снарядов или аттракционов.

Некоторые любящие родители, сразу и не могут понять, какую площадку лучше посетить. Запомните, какой бы ни был игровой комплекс, он должен подходить для вашего малыша по возрасту, чтобы он мог с удовольствием там играть и весело проводить время.

Ребенок не посещает детскую площадку? Какие могут быть проблемы со здоровьем?

Дети, которые обделены возможностью посещать игровую площадку склонны к различным заболеваниям, часто у них:

  • Ярко выраженный сколиоз.
  • Возникает рассеянность и невнимательность.
  • Проявляются психические расстройства.
  • Появляется раздражительность по поводу и без него.
  • Прогрессируют заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Могут отекать руки и ноги.


Нельзя ограничивать пространство, лишать малыша возможности играть с друзьями. Родителям всегда приятно наблюдать за своей кровиночкой, видеть, как сын или дочка весело играют, слышать, как они звонко смеются и светятся от счастья.
Дорогие папы и мамы, не лишайте своего ребенка возможности счастливого детства, сделайте все, чтобы он время от времени посещал детские игровые площадки. И запомните, ваши дети с самого рождения познают мир и учатся в нем жить, давайте им такую возможность!