Портфолио для детского сада скачать бесплатно

 
 
Когда Вы отдадите своего ребенка в детский сад, воспитатели непременно скажут Вам оформить портфолио для Вашего сына или дочери. И вот тут у родителей сразу же округляются глаза от удивления, они даже понятия не имеют что это такое и как его оформлять. Данная статья поможет Вам в этом разобраться.

Простыми словами, портфолио - это папка, портфель, содержащий в себе информацию о ребенке, его успехах. "Какие же могут быть достижения в столь юном возрасте?" - спросят многие. То, что ребенок освоил какое-то ремесло, подрос или сделал доброе дело - это уже его личные маленькие достижения!
 
Портфолио - копилка, в которую вписываются увлечения ребенка, информация об его семье, друзьях.

1. Рубрики портфолио.


Какие же рубрики можно внести в портфолио Вашего малыша? Например, "Познакомьтесь со мной": сюда можно вписать данные о ребенке, его рост, вес, увлечения, то есть, все то, чем живет малыш. "Моя семья": можно вложить в папку фотографии всех членов семьи, а можно и рисунки-портреты дошкольника. "Умелые ручки": содержит какие-либо аппликации, поделки - все то, что ребенок сделал своими крохотными ручками. "Я расту": рисуйте графики роста малыша, накопление веса. Шаблоны портфолио можно скачать на нашем сайте.
 

2. Оформление портфолио для детского сада.


Здесь смело включайте свою фантазию и принимайтесь за дело. Чаще всего за основу берут любимый мультфильм ребенка или сказочного героя. Их портреты, фразы и песенки можно раскидать по всем страницам портфолио. Получится очень красиво и увлекательно. Если не умеете самостоятельно оформить портфолио, знайте, что портфолио для детского сада скачать бесплатно можно на нашем сайте.
 
На обложке необходимо вписать имя и фамилию ребенка. Сделать это нужно большими красивыми буквами, чтобы оно выделялось среди других надписей. На первой странице обязательно нужно разместить фотографию малыша. Выберите самое красивое фото, спросите у своего чада, какое ему нравится, но обязательно, чтобы ребенок был изображен один. Ну а на остальных страницах необходимо размещать рубрики, о которых упоминалось выше.
 

Для чего же так необходимо портфолио?

 
Оно отображает все детство малыша, тем более портфолио пригодится в начальных классах, ведь учителя будут иметь представление о ребенке, его особенностях и увлечениях. Важно помнить то, что делать все это необходимо не только родителям, а и малышу. Ему будет очень интересно заниматься этим. В будущем Вы с огромным интересом будете его рассматривать и любоваться своим малышом, радуясь его достижениям.