Почему иностранный язык нужно начинать изучать с раннего детства

Всем современным родителям известно о том, что чем раньше начать обучать ребенка иностранному языку, тем лучше. Неоспоримым фактом является и то, что благодаря этому быстрее формируется иноязычная коммуникативная компетенция, ребенок быстрее развивается.

Со скольких лет можно начинать

Сейчас огромным спросом пользуется такая услуга, предоставляемая центрами развития, как английский от трех лет. Раннее обучение – это уроки, проводимые с помощью практико-интуитивного подхода, начинать которые нужно с рождения малыша. В изучении иностранных языков дошкольникам помогают детские центры раннего развития, также этим занимаются частные детсады. Если вы хотите, чтобы ваше чадо начало изучение того или иного языка как можно раньше, разузнайте, есть ли в вашем городе детсады, программа которых предполагает изучение иностранных языков.

Детский мозг и психика очень пластичны, потому маленькие дети обладают огромными возможностями развития. А вот реализация этих возможностей полностью зависит от родителей, от того, как они будут малыша обучать и воспитывать. Развитие должно начинаться с самого рождения, оно может быть самым разным. Помочь в этом нелегком деле вам может центр раннего развития в Москве.

Не нужно думать, что младенец еще ничего не понимает, и потому учить его нет необходимости. Способность говорить наследуется от рождения. Малыш может овладеть сразу несколькими языками, если его родители позаботятся об организации различных языковых сред, наймут педагога, например, проводящего уроки английского для малышей. Благодаря этому иностранный язык будет для него, как родной. Школьникам 8–11 лет изучение языка дается намного тяжелее.

Плюсы обучения «с пеленок»

Благодаря изучению иностранных языков в частном детском саду ЦАО малыши смогут в дальнейшем овладеть им в совершенстве, это даст замечательную базу для того, чтобы продолжить обучение в средней школе.

Очень часто в частных детсадах, а также в детском саду неполного дня обучение происходит в художественной среде. Благодаря книжкам, музыке, театральным постановкам малыши учатся охотнее. Такой подход позволяет заинтересовать юных учеников и вызвать интерес к урокам, также он положительно влияет на развитие личности ребенка.

В будущем доскональное знание языка очень пригодится вашему малышу, потому не затягивайте с началом обучения.