Игрушки для мальчиков

Наш менталитет четко делит игрушки на девочковые и мальчиковые. При выборе игрушки зачастую мама даже не задумывается, ведь по ее мнению будущий мужчина должен вырасти настоящим воином с рыцарской душой. Обычно для мальчиков приобретают конструкторы, различные виды машин и различные виды оружия. Но мы считаем, что у ребенка должны быть разные игрушки, которые объединяются общей игрой. При выборе необходимо учитывать не только пол ребенка, но и учитывать его возраст.

Мальчикам первого года жизни советуем приобрести различных кукол. Отдайте предпочтение матрешкам или же куклам – неваляшкам. Покажите малышу как с ними можно играть, к примеру, уложить его в любое игрушечное транспортное средство и прокатить.

Мальчику 2 – 3 лет предложите небольшие фигурки. Они должны быть небольшого размера с намеченными лицами. Фигурки должны помочь в разыгрывании различных сюжетов. Предпочтительно, чтобы у них были подвижные элементы. Это могут быть солдатики, пожарные, сказочные персонажи. Неплохо заглянуть в интернет магазин подарков для мальчиков и приобрести к ним наборы для ролевых игр (набор для игры в магазин, доктора). Учтите, что малыш отождествляет себя с игрушкой, поэтому не рекомендуем приобретать кукол прототип которых отрицательные сказочные персонажи. Так как в этом возрасте мальчик еще не может определить грань между добром и злом.

Не забудьте о том, что мальчику необходимы и мягкие игрушки. Они поддержат ребенка в стрессовых для него ситуациях: визит к доктору, первое посещение детского сада. Они будут опорой и защитой в незнакомой обстановке. Мальчики должны научиться переживать, уметь выражать свои чувства, плакать.

Мальчикам пригодятся пазлы, а также мозаика и наборы для творчества, не забудьте о мячах и настольных играх. Все это поможет развитию мелкой моторики.

«Игрушки мужчин».
Давайте детально рассмотрим традиционные игрушки мужчин, чтобы понять, какие купить игрушки ребенку от трех лет. Самым маленьким по душе придутся простенькие деревянные машинки. У них должны быть крутящиеся колеса и откидной кузов. Дети очень любят складывать их и катать.

Для мальчиков дошкольного возраста старайтесь приобретать игрушки, которые стимулируют воображения, а не отводят ребенку роль наблюдателя. А вот младшим школьникам очень подойдут действующие железные дороги и различные гоночные трассы. По душе придутся радиоуправляемые модели, а также наборы для сбора моделей. Они смогут их коллекционировать и соревноваться.

Мальчики очень любят игрушечное оружие. Не рекомендуем приобретать его детям до пяти лет. Оно не должно быть похоже до мелочей на реальное, иначе эмоциональная сфера не будет развиваться и ребенок будет бессмысленно стрелять.

Немаловажная деталь мальчиков конструирование. Для малышей интернет магазин развивающих игрушек для детей предлагает мягкие конструкторы, кубики, строительный набор (состоит из конусов, пирамид, брусков). Приобретите наборы с животными. Научите малыша строить домик, ферму и поселите там животных.

Для детей пяти семи лет отдайте предпочтение тематическим конструкторам . это могут быть викинги, пираты, полицейские, пожарники, спасатели.

Выбирая игрушки для своего мальчика, не ограничивайте его выбор. Создайте ему возможность для нормального развития. Различные игрушки с различной тематикой дают возможность целостного развития.