В хоккей играют настоящие мужчины

Мальчишки! Вечно им чего-то надо, вечно они носятся по двору и дому, орут и разбрасывают вещи, заполняют все окружающее пространство неукротимой энергией и стремлением чего-то сделать.

Таким гиперактивным особам просто показаны занятия спортом, который направит кипучую и могучую силу в нужное течение, поможет справляться с эмоциями и научит отвечать за свои действия.
Причем спорт должен быть таким же активным, как и сам ребенок. Что-то вроде шахмат здесь не подойдет.

Активные виды спорта


Первое, что приходит на ум, когда говорят о спорте для мальчиков – это все виды борьбы. Действительно, пацан должен уметь за себя постоять и защитить. К тому же этот вид спорта развивает выносливость, координацию движений, сосредоточенность и самоконтроль. Но не каждая мама готова отдать своего сына в секцию, где он гарантировано получит пару-тройку десятков ударов только за первые несколько недель обучения.

Легкая атлетика станет неплохим вариантом развития спортивного будущего мальчика, но не каждый ребенок посчитает интересным бегать на скорость или прыгать на результат, метать копье или висеть на перекладине.

Спортивные танцы или художественная гимнастика тоже крайне редко интересуют мальчишек.
Остаются командные виды спорта – футбол и хоккей, волейбол и баскетбол. Чаще всего мальчиков интересует хоккей. Ведь здесь много драйва и мало времени на принятие решения, счет идет на секунды и от действий каждого зависит успех команды. Именно хоккей является наиболее командной игрой, которая позволяет каждому проявить свои самые лучшие качества.

Преимущества хоккея


Считается, что родиной этого зимнего вида спорта была Канада. Но, если внимательно почитать старинные русские летописи, то окажется, что и в русских деревнях такая забава, как гоняние чурки по замерзшему льду рек и озер была очень популярна. Называли ее по разному: загон, погоня, шарение, юла.
В хоккей играют настоящие мужчины
Наверное, отголоски такого времяпрепровождения остались в наследственной памяти, и многие мальчики с удовольствием занимаются хоккеем. Да и родители довольны таким выбором ребенка.

К преимуществам этого вида спорта относятся:
  • Возможность много двигаться, что положительно влияет на форму тела молодого человека: любой хоккеист может похвастаться крепкой, подтянутой фигурой. Постоянные тренировки заставляют организм всегда быть в тонусе, превращают мальчика в уверенного в своих силах человека.
  • Такие спортивные занятия положительно влияют на сердце и сосуды, развивают вестибулярный аппарат и способствуют росту иммунитета от респираторных заболеваний.
  • Хоккей развивает скорость реакций, умение быстро думать и действовать.
  • Лед дает возможность выплеснуть агрессию и негатив в игре, а также учит контролировать свои эмоции и осознавать свои возможности.
  • Игра является полностью командной, так что мальчишки сразу учатся действовать в коллективе, что станет полезным в дальнейшем для любого вида деятельности.
  • Заниматься хоккеем можно круглый год.

К тому же, на первых порах не потребуется дорогая экипировка.
Независимо от того, будет ли ребенок прославленным спортсменом или станет заниматься «для себя», все, что необходимо для этого вида спорта можно легко приобрести на сайте https://hockeybezgranic.ru/

Здесь можно подобрать действительно все, начиная от простых клюшек и коньков и заканчивая самыми последними новинками хоккейной экипировки.