Вещи первой необходимости при поездке на горнолыжный курорт

Собираясь на горнолыжный курорт впервые возникает вопрос о том, что брать с собой, чтобы не везти кучу лишних вещей, но и не забыть ничего важного.

Из спортивной одежды предпочтительнее взять именно горнолыжную: термобелье, флиски, безрукавку, мембранные брюки и куртку или комбинезон из водонепроницаемого и ветронепродуваемого материала, удобные горнолыжные ботинки, высокие теплые носки до колена, теплые непродуваемые перчатки, шапочку или полоску для головы. Кроме спортивной одежды не надо забывать про нижнее белье, носки, тапочки, халаты, джинсы, футболки.

На горнолыжный курорт лучше взять свое индивидуально подобранное снаряжение: горнолыжные ботинки, лыжи и палки, упакованные в чехлы.

Взять нужно заранее выбранную удобную каску, подшлемник или балаклаву, горнолыжные солнцезащитные очки или маски со сменными фильтрами для солнечной или пасмурной погоды.

Вещи первой необходимости при поездке на горнолыжный курорт

Поскольку в высокогорье много ультрафиолетовых лучей, то необходим солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, гигиеническая помада, специальный крем для защиты кожи от холода.

Для личной гигиены берутся обычные принадлежности: зубная щетка, зубная паста, мочалка, шампунь, гель для душа, расчески, бритвенные принадлежности.

Уезжая на горнолыжный курорт обязательно нужно взять необходимые лекарственные средства. Кроме индивидуальных лекарств, в аптечке должны быть средства от простудных заболеваний, от кашля, головных болей, обезболивающие и жаропонижающие препараты, пластырь, эластичный бинт, обезболивающие и противовоспалительные мази для мышц и суставов.

Для того, чтобы запечатлеть интересные моменты отдыха к необходимым вещам можно отнести фотоаппарат и видеокамеру. Для пассивного отдыха в номере можно взять ноутбук или планшет, чтобы посмотреть фильмы. Потребуются на горнолыжном отдыхе радиостанции и мобильный телефон. Ни в коем случае нельзя забывать зарядные устройства.

Желательно взять на горнолыжный курорт небольшой рюкзак, чтобы положить ботинки при подъеме на гору, термос, бутерброды, медикаменты.

Чтобы сэкономить место и уменьшить объем при упаковке багажа, можно в ботинки и чехлы для лыж и палок положить мелкие предметы: носки, перчатки, косметику.

Конечно же непосредственно перед отъездом необходимо проверить наличие документов, билетов и денег.