Монтаж и преимущества мягкой битумной черепицы от БУДСЕРВИС ТК

Любой хозяин строящегося здания, и неважно жилое оно, промышленное или коммерческое, задается вопросом выбора материала для кровли. Строительные рынки могут предоставить широкий выбор разнообразных материалов, среди которых представлена и мягкая кровля. Это уникальный материал, который может подойти для крыш, скаты которых имеют угол около шести градусов, или больше. Мягкая кровля эстетически привлекательна, и находит все большее распространение среди покупателей.

Одним из вариантов мягкой кровли считается черепица из битума. Она обычно представлена плоскими листами, которые имеют своеобразные вырезы по краям. Такой вид черепицы может иметь абсолютно разнообразную форму : овальную, волнистую, прямоугольную, треугольную, ромбовидную или шестиугольную. Так же, битумная черепица представлена широкой цветовой гаммой. Она имеет малый вес, достаточно гибкая, эти свойства черепицы позволяют обходиться без усиления фундамента или стен.

Способы крепления можно подразделить на несколько видов, закрепить такую черепицу можно, как на обыкновенные гвозди, так и на слой клейкой массы, которую необходимо нанести на внутреннюю сторону черепицы. Под воздействием солнечного света, особенно в летнее время, когда солнце теплое и температура окружающей среды достаточно высока, черепица из битума приобретает хорошую гидроизоляцию, так как начинает происходить спайка листов, под воздействием естественного тепла. Если температура недостаточно высока, то данного процесса происходить не будет. Если монтаж черепицы из битума необходимо проводить при минимальных температурах, то рекомендуется использовать горелку во время монтажа.

битумная черепица

Основой, из которой производят битумную черепицу, является стекловолокно, поверхность которого покрывается вяжущей смесью, состоящей из битума, с добавлением полимерных наполнителей. Последним слоем наносится гранулят или крошка, что позволяет защитить черепицу от воздействия естественных осадков.

Ее достаточно просто транспортировать и хранить. А монтаж данного вида кровли, не требует использования дорогостоящего и сложного инструмента. Следует учитывать только один важный фактор, монтируется такая черепица только на идеально равную поверхность.

Большое количество преимуществ, позволяет назвать данный материал кровли уникальным, ведь битумная черепица от компании "БУДСЕРВИС ТК" имеет невысокую стоимость, и смотрится очень красиво, когда строительство уже полностью закончено, использование разнообразных цветов и форм черепицы помогут придать строение оригинальный и привлекательный внешний вид. За счет своей гибкости, она справится даже с оседанием фундамента, которое происходит со временем (это касается домов, которые только построены). Стойко переносит перепады температур, устойчива к воздействию влаги и не издает «шумового фона» во время осадков. Так же, данный кровельный материал не подвержен выгоранию от воздействия прямых солнечных лучей, считается ударопрочной, специальное покрытие защищает поверхность от царапин и ударов града. Подходит для кровли крыш, которые имеют сложную форму (большое количество скатов или башенок), или любые сложные конфигурации.

Использование гибкой черепицы, для кровли крыши – материал, который не перестает радовать своими качествами, а достаточно простой способ монтажа поможет справиться с этой задачей самостоятельно, не тратя лишние средства на вызов специализированной бригады. Результат будет радовать своего хозяина длительное время, так как данный кровельный материал отличается долговечностью и прочностью.