Выбираем напольное покрытие для дома

Производители строительных материалов предлагают большой выбор чистового покрытия пола. Это материалы для покрытия пола: во влажных помещениях, помещениях интенсивного прохода жильцов. Поэтому предстоит много взвесить за и против. Покрытие должно соответствовать всем требованиям технологического содержания помещения.

Для прихожей можно использовать линолеум или ламинатное покрытие. Эти покрытия выдерживают большую нагрузку от хождений, ударов и легко поддаются влажной уборке. Для кухни и санитарно-технических комнат хорошо будут использованы покрытия из керамогранитной плитки или керамические.

Они укладываются на подготовленное основание на клеевой состав. Хорошо подвергаются мытью с применением моющих средств. Но плохо переносят механические удары. При падении тяжелого предмета могут произойти повреждения поверхностного слоя. Поэтому необходимо предотвращать такое покрытие от механических ударов. Покрытия из плиток выполняются разных соотношений оттенков и рисунков.



Для чистового покрытия в комнате для детей можно использовать резиновые покрытия. В магазинах строительных материалов такие покрытия предлагаются различных цветов и рисунков. Положить такое покрытие не потребует большой квалификации, достаточно внимательно изучить инструкцию по его устройству.

Чистовое покрытие из резиновых материалов предотвратит ребенка от многих травм, оно легко подвергается санитарной обработке, не подвержено механическим повреждениям. Такое покрытие будет долго служить для детской.

В спальное помещение или в зале чистовое покрытие пола выполняется из ковролина. Такой материал прекрасно справится со своим назначением. Оттенки ковролина можно подобрать к уже существующей мебели, стенам. Рулон выбрать на ширину комнаты, это избавит от устройства стыковочного шва.

Теплый и мягкий материал скрасит уютное проведение вечеров в семейном кругу. Он не будет гулко отдаваться от ходьбы к нижним соседям. Его мягкий ворс благотворно скажется для игр детей и просто расположиться на полу в жаркую погоду.

Также можно использовать для этих комнат паркетный материал. Паркет, который изготавливается из чистых пород древесины, произведет фурор в комнате. Он будет представлять благосостояние жителей квартиры.

Также паркетный материал легко укладывается, дает тепло от пола. Рынок строительных материалов наполнен разнообразием видов паркетных покрытий: отдельными планками, щитами, досками. Они изготавливаются из природных материалов разных пород древесины.

Еще один материал для чистового покрытия пола - ламинатная доска. Укладка и отделка этого материала намного проще паркетного пола. Да и по цене она намного отличается от природного паркета. Поэтому надо разносторонне подходить к выбору материалов для устройства покрытий пола.