Как украсить дом к Новому Году?

Как в новый год передать атмосферу сказки? Конечно, в интерьере дома. Дизайнеры подкинули несколько идей для новогоднего украшения.
Начнем с елки. Сегодня существует множество игрушек и украшений. Но подобрать их все нужно в едином стиле. Последнее слово в игрушечной индустрии – черные стеклянные игрушки. А еще, сделанные под хрусталь бусы и гирлянды. Игрушки стало модно усыпать пайетками. Совсем не удивительно, что в таком царстве стекла и блесток в Европе вошли в моду искусственные новогодние елки  с зеркальными иголками. У основания таких елок вмонтированы разноцветные огоньки, которые заставляют новогоднюю красавицу переливаться разными красками. А на веточках такого дерева расцвели сердечки, жемчуг и стразы.


Для тех, кому нравится творить из подручных средств, дизайнеры открыли еще один модный стиль. На елочные веточки можно повесить варежки, мягкие игрушки, изделия из дерева, лоскутки тканей. Кстати, для такого стиля появились елочные шарики, обклеенные натуральными тканями и золотыми, серебряными нитями.
Еще на дереве красиво будут смотреться композиции из крупных искусственных цветов или даже натуральных.

 

Разве в обычной жизни увидишь, чтобы елка расцвела? Нет, такие чудеса случаются только под новый год.
Сделайте ель тематической. Например, исторической. Вы можете одеть елку в стиле только 30-х годов или только 40-х и т.д. Или же смешать на дереве все века, повесив рядом с ватной игрушкой 30-х, стеклянного космонавта 60-х.

Но есть декораторы, придерживающиеся минимализма. Совет для тех, кто любит лаконичность. Использовать один, ну, или максимум два цвета или вида игрушек при украшении. Можно остановиться на одних бантах и электрической гирлянде. Игрушки развесить четкими рядами, классифицировав их по цвету.

А можно максимально приблизиться к естественности. Натуральную елку украсить цитрусовыми, орехами, шишками, подвесить, перевязанные ленточкой, пучки соломы. Дополнить можно фарфоровыми ангелочками, которые так естественны на новогодней ели.

Теперь отвлечемся от дерева. Комнаты тоже должны говорить нам о сказочном настроении. И фигурки бабочек, эльфов и фей смогут создать ощущение сказки. Европейцам очень понравилось украшать дома куклами и мягкими игрушками, которые несут мифологический смысл, например, гномы и хоббиты.

Под потолок повести гирлянды. Пусть вечерами они мигают и переливаются. Окна тоже украсьте. Можно повесить шторки из легкой и полупрозрачной ткани с кармашками. А само стекло обклеить новогодней пленкой с изображением Деда Мороза, снежинок и многочисленных праздничных орнаментов. А карандашом-контуром можно нанести добрые пожелания на стекла и зеркала.

По всему дому расставьте веночки, и веники из лап ели. На них тоже повести по одной, две игрушки, а сверху покройте искусственным снегом из баллончика. Букеты можно расставить в больших вазах или расположить в корзинке наполненной цветами и ягодами.
Не бойтесь экспериментировать с веточками, они гармонично дополнят интерьер.

Теперь о подсветке всего этого праздника. Кто-то предпочтет беспокойные мигания множества гирлянд, а кому-то по душе спокойный приглушенный свет от свечей. Свечки и подсвечники будут в новогоднюю ночь во всех домах. Поэтому их тоже нужно подготовить заранее. Как вариант, сделать в апельсине небольшое углубление для свечки-таблетки. Тогда, по комнате будет распространяться не только приятный свет, но и чарующий аромат цитруса.

Только в процессе украшения важно не переусердствовать. Постараться сохранить весь декор в одном цвете. И не переборщить с блестками, которые могут слепить глаза от переизбытка.

И помните, как новый год встретишь, так его и проведешь.

 

 

При использовании материалов стратьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру