Новогодние подарки: как угадать и не прогадать!

Новогодние подарки: как угадать и не прогадать!Один из главных вопросов, терзающих нас перед Новогодними праздниками – что подарить родным близким и друзьям. Чтобы этот выбор не был мучительным, я предлагаю несколько простых советов, которые значительно облегчат выбор подарков.

Итак, разрабатывая план *подарки*, попробуйте ненавязчиво выяснить желания оппонента, то есть что бы ему хотелось увидеть под елкой в этом году. Если это сделать не возможно или не удалось, смело переходите ко второму пункту плана – штурму магазинов. Благо сейчас на прилавках царит такое разнообразие, что можно удовлетворить самый изысканный вкус!

Если первое нашествие по магазинам не дало результатов, придется поработать умственно: вспомнить увлечения, привычки, вскользь брошенные фразы. Но опять, же это возможно только в случае с подарками близким людям, если человек малознаком – все сложнее. Здесь будет полезным узнать классификация подарков.

Подарки бывают: романтические – это разные цветочки в букете, с открыткой, в горшочке. Но надо не забывать о языке цветов, ведь все знаю, что например красные символизируют любовь и страсть, желтые – расставание.

Интеллектуальные:
книги, видеокассеты, различные альбомы и записные книги, подписка на журнал, нотные издания.

Кулинарные: торты, спиртное, корзинка с фруктами, изысканные деликатесы, коробка конфет. Все это, безусловно, подойдет сладкоежкам и гурманам.

Практичные: носовые платки, зонтик, шарф, носки, пижама. Но помните, такие подарки как белье, можно дарить только очень близким людям.

Хозяйственные: любая кухонная утварь, наборы хрусталя или посуды, скатерть с салфетками, диванные подушки, пледы. Такие подарки обязательно пригодятся людям, недавно купившим квартиру.

Подарки – увлечения: коньки, спиннинг, клюшка, походный рюкзак, шахматы. Однако будет не уместным подарить человеку любящему, например, охоту – коврик для автомобиля. Не стоит с помощью подарка навязывать свое хобби.

Классические: скульптура, вазочка, драгоценности, часы, электронная записная книжка. Очень актуально будет выглядеть дарственная надпись, например, на картине.

Сувениры: очень многим придутся по душе яркие, не обычные, с изюминкой или намекам фигурки и статуэтки, забавные и оригинальные мягкие игрушки. Только не переусердствуйте с намеками, ведь если подарите, к примеру, сотруднице носящей 54 размер толстую свинку, а шефу – игрушку оленя.

Выбор подарков – дело хлопотное, но творческое и приятное, постарайтесь подойти к этому серьезно. Не стоит забывать, что подарок это не долг, но все же, он платежом красен. Не уместным будет дарить человеку, сидящему без работы дорогой антиквариат, ведь он будет испытывать неловкость от не способности одарить на таком же уровне. Вообще по статистике, нужные и полезные подарки дарят практичные люди, привыкшие рассчитывать свой доход до копейки. Подарки – сюрпризы дарят в основном влюбленные или люди, имеющие романтический склад характера, также это свойственно очень занятым товарищам.

Дарить подарки на Новый год – давняя традиция, которую не стоит превращать в адскую повинность и изнурительную беготню по магазинам. Самое главное – чтобы подарок был подарен от души!

 

 

 

При копировании статьи обязательна ссылка на источник - ЧуДетство.ру