В Коми началась благотворительная акция "Подари ребенку радость"

В Коми началась благотворительная акция "Подари ребенку радость". Организаторы - спортивная школа "Северная Олимпия" совместно с сыктывкарским отделением "Молодой Гвардии Единой России".

 

Акция направлена на поддержку детей из социальных приютов. Уже несколько лет это воспитанники приютов села Усть-Лэкчем (Корткеросский район), поселка Кебаньёль (Усть-Куломский район) и деревни Черемуховка (Прилузский район). Как показала практика, дети, находящиеся на временном попечении социальных учреждений, более всего нуждаются в материальной и духовной поддержке.

 

Свои подарки дети получат в дни рождественских каникул. Кроме того, в рамках акции молодогвардейцы запланировали новогодние утренники для детей, воспитывающихся в социальных учреждениях Сыктывкара.

 

Принять участие в акции может каждый, кому небезразлична судьба детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С 1 ноября по 31 декабря помощь принимается в виде игрушек, одежды, книг, которые можно принести по адресу: крытый ледовый каток "Северная Олимпия", Димитрова ¼. Обращаться на вахту.

Телефоны для справок: 32-09-69, 44-87-10.

 

***История акции началась в 2006 году. Подарки для детей из неблагополучных семей пять лет подряд собирали активисты "Молодой Гвардии". В этом году добрая традиция подхвачена и сыктывкарской спортшколой "Северная Олимпия".