В этом году в детских оздоровительных лагерях смогли отдохнуть 2734 маленьких ухтинца

В этом году в детских оздоровительных лагерях смогли отдохнуть 2734 маленьких ухтинца, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Об итогах организации летнего оздоровления, труда и отдыха детей и подростков в 2011 году рассказала на традиционном дне контроля начальник Управления образования Наталья Безносикова. В этом году администрация Ухты смогла отправить на летний оздоровительный отдых на 9% больше детей, чем в прошлом году. На финансовое обеспечение летней оздоровительной кампании из республиканского бюджета было выделено 2 284 000 рублей, а из бюджета Ухты - 3 549 760 рублей. На базе учреждений муниципальных управлений и иных организаций был организован отдых в 38 детских оздоровительных лагерях, в которых побывали 1858 детей. Поправить свое здоровье за пределами региона в республиканском лагере "Олимп" смогли 876 ребят.

 

По словам Натальи Безносиковой, в этом году удалось организовать временную занятость для 1152 подростка, что на 16% больше, чем в 2010 году. Заработная плата в размере 3 905 рублей формировалась за счет средств местного и федерального бюджетов.

 

"Наша задача – не только эффективно организовывать отдых и трудоустройство все большего числа несовершеннолетних во время летних каникул, но, и увеличить для них размер заработной платы" - прокомментировал руководитель администрации Олег Казарцев.

 

В состав летних трудовых отрядов и лагерей труда и отдыха были включены, в первую очередь, дети из семей социального риска, подростки из малообеспеченных и многодетных семей. Также особое внимание уделялось трудоустройству подростков из отдаленных населенных пунктов, где при школах были открыты лагеря труда и отдыха с организацией двухразового питания.