В Ухте к концу 2011 года завершится строительство детского сада и многофункционального спортивного комплекса

В Ухте руководитель администрации Олег Казарцев, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Игорь Леонов, заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Сорока посетили с рабочим визитом строительные площадки в IV микрорайоне по улице Тиманской. Здесь ведутся работы по строительству детского сада и спортивного комплекса с универсальным игровым залом.

 

По информации мэрии, сначала проверяющие осмотрели ход строительства детского сада. В новом микрорайоне строительство дошкольного учреждения на 205 мест подходит к своему завершению - внутри ведутся отделочные работы, выделены средства и закуплены мебель и инвентарь.

 

Инспекция отметила высокий темп строительства двухэтажного спорткомплекса с универсальным игровым залом, рассчитанного на 600 зрителей. "Муниципальный контракт заключен с ОАО "Первый ремонтно-строительный трест", который выполняет свои обязательства более своевременно, чем подрядчик на другом объекте. Новый спортивный комплекс станет хорошим дополнением к социальной инфраструктуре города, которая создается для жителей, и будут приложены все усилия к тому, чтобы и детский сад также был сдан в конце декабря 2011 года",  отметил Олег Казарцев.

 

В настоящее время в Ухте ведутся работы по реконструкции двух зданий, в которых ранее размещались детские сады, чтобы вновь разместить в них дошкольные образовательные учреждения.