Новый детский сад № 13 открылся в Сосногорске

4 октября произошло событие, которое сразу значительно уменьшило очередь в детские дошкольные учреждения районного центра. Для родителей и их малышей гостеприимно распахнул свои двери новый детский сад на улице Дзержинского. На радостной волне  все участники торжества без предрассудков посчитали номер МДОУ – 13 - вполне счастливым.

 

Уже ранним утром, на площадке перед зданием детского сада, развернулось настоящее театрализованное представление для родителей, воспитателей и детей, которым еще только предстоит открыть для себя новый, интересный и увлекательный мир в современном детском саду.

 

Глава муниципального района «Сосногорск» Игорь Леонов первым поздравил собравшихся с радостным событием – открытием нового дошкольного учреждения:   - Потребность в образовательных учреждениях подобного типа в нашем районе возникла давно. И мы приложили немало усилий, чтобы сегодня еще 120 юных сосногорца получили возможность ходить в новый детский сад.Мне бы хотелось, чтобы  детям здесь было всегда комфортно, чтобы они не болели, чтобы они здесь развивались и выросли достойными гражданами нашего Сосногорского района. Для меня как для главы района эта задача - одна из главных. Наши дети – это то, ради чего и для кого мы с вами живем. В добрый путь, ребята! 

 

Новый детский сад № 13 открылся в СосногорскеНовый детский сад № 13 открылся в Сосногорске

 

 

Восстановительные работы в здании, где ранее располагался Дом детского творчества, были выполнены за счет средств местного бюджета. Новое дошкольное учреждение  рассчитано на 6 групп малышей от 2 до 7 лет, посещать его смогут 120 детей. Заведующая детским садом Ирина Макарова рассказала, что в воспитательном процессе найдут применение  современные   программы и методики, которые освоены персоналом учреждения. В каждой группе с детьми будут  работать два педагога и один помощник воспитателя - то есть, по три «вторые мамы». 

 

Новый детский сад № 13 открылся в СосногорскеСтоит отметить, что новый сад получился ярким, уютным и просторным. Помимо стандартного пищевого и медицинского блоков, он оснащен актовым залом для занятий музыкой и физкультурой, студией для занятий ИЗО, подготовлено также помещение для зимнего сада.    После церемонии торжественного открытия и символичного разрезания красной ленты, «новоселы» радостно разошлись по новым группам. Яркие игрушки, машинки, кубики, коляски – сегодня все  захватывало внимание детей.   Родители, осмотрев комнаты для занятий, спальни и «раздевалку», по достоинству оценили красоту и комфорт «детского» интерьера нового садика.

 

Фото администрации г. Сосногорск.

Источник