Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок

Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок

Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок. Звонки по этой теме поступили на «прямую линию» по вопросам жизнедеятельности поселков в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 28 июля.

 

На мероприятие дозвонилась жительница Трехозерки, которая поинтересовалась, планируется ли строить детскую площадку в их поселке, как это сделали в Седкыркеще.

Напомним, сертификат на возведение площадки был вручен секретарем регионального политсовета КРО ВПП «Единая Россия» Романом Зенищевым руководителю администрации Седкыркеща Юрию Пелевину 27 июня в ходе праздничных торжеств по случаю 65-летия поселка. Площадка открылась 19 июля. Она строилась за счет партийных средств. Стоимость составила около 400 тысяч рублей. Это уже второй объект, возведенный в рамках партийного проекта. Первая площадка открылась 17 июня в Троицко-Печорске.

 

Как сообщила на «прямой линии» заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, членами рабочей группы, которая занимается данным вопросом, было внесено более 10 предложений по обустройству детских площадок в столице Коми. В том числе, в них вошла и Трехозерка. Депутаты несколько раз выезжали и смотрели места. Но одновременно в один год во всех поселках и микрорайонах это сделать невозможно. Однако все предложения изучаются и в будущем будут включены в план.

 

Депутат также призвала жителей надеяться не только на партию, но и подумать, что можно сделать своими силами. Например, она посоветовала обратиться в управляющую компанию, провести общедомовое собрание. Кое-какие элементы детской площадки можно приобрести или сделать самостоятельно.

 

Надежда Горчева, Комиинформ