К середине лета в Сыктывкаре закроется больше половины детских садов

К середине лета в Сыктывкаре закроется больше половины детских садов

К середине лета в Сыктывкаре закроется больше половины детских садов.

Как сообщили «Комиинформу» в городском управлении дошкольного образования, в июне из 81 подведомственного муниципального учреждения останется работать 70, а к июлю их число сократится до 35. В августе столичные дошколята будут посещать 38 детсадов.

График работы учреждений утвержден постановлением главы администрации Сыктывкара. Группы на летний период закрываются в связи с низкой посещаемостью. Количество действующих летом детсадов в столице Коми сохраняется примерно на одинаковом уровне уже в течение трех лет.

«Руководитель дошкольного образовательного учреждения обязан на время закрытия группы определить устроенного ребенка в один из близлежащих детских садов. Между учреждениями может быть заключен договор, согласно которому вся группа вместе с воспитателями переходит в другой детсад. Ребенок переводится в соседнее учреждение по запросу родителей», - рассказала заместитель начальника управления дошкольного образования столицы Галина Мишарина.

Также при необходимости на базе действующих детских садов могут быть открыты группы кратковременного пребывания детей (до 5 часов в день) или оздоровительные группы.

 

Комиинформ