Строительству автодороги Сыктывкар-Ухта-Печора- Усинск-Нарьян-Мар на участке Каджером-Чикшино идет по графику

Строительству автодороги Сыктывкар-Ухта-Печора- Усинск-Нарьян-Мар на участке Каджером-Чикшино идет по графику
Работы по строительству автодороги Сыктывкар-Ухта-Печора- Усинск-Нарьян-Мар на участке Каджером-Чикшино идут в соответствии с графиком.
Как рассказали "Комиинформу" в Дорожном агентстве Коми, на участке с 0 по 21 км выполнены земляные работы по разработке выемок в насыпь, замене слабого грунта в основании насыпи на болотах (выторфовка), устройству земляного полотна из карьера в насыпь. Закончены работы по монтажу и установке в проектное положение искусственных сооружений - 14 гофрированных металлических труб диаметром 1,5 м.
ООО «Усинское ДРСУ» выполняет комплекс весенних работ: идет очистка поверхности земляного полотна от снега, производится отвод талых вод от земляного полотна и его профилирование. В целях безопасного пропуска паводковых вод началась работа по вскрытию и очистке от снега водопропускных труб.
Специалистами ООО «Усинское ДРСУ» созданы условия весеннего ограничения движения по объекту - разобрана переправа через реку Холуйница.
Строители начали подготовку к пуску асфальтобетонного завода. Идет заготовка материалов - щебня, битума, минерального порошка.
В июне планируется устройство асфальтобетонного покрытия на 5 километровом участке.