Суфле из курицы по-русски

Требуется:

- курица - 600г 
- грибы - 150г 
- сливочное масло - 100г 
- белый мясной соус - 150г 
- блинчики - 10 шт. 
- яйцо - 7 шт. 
- соус бешамель 
- сыр - 100г 
- мука, соль - по вкусу 

для белого мясного соуса:

- сливочное масло - 2 ст.л. 
- мука - 2 ст.л. 
- мясной бульон - 1/2 л 
- соль - по вкусу 
- вкусовые приправы (зелень, горчица, сметана и др.) - по вкусу 

для соуса бешамель:

- сливочное масло - 20г 
- пшеничная мука - 10г 
- сметана - 100г 
- яйцо (желток) - 1 шт. 
- лимонный сок - 5г 
- соль, сахар - по вкусу.


Рецепт:
Вареное куриное мясо нарезать кубиками, добавить нарезанные сваренные грибы и тушить в масле, прибавив для связки белого мясного соуса. Отдельно приготовить обычные блинчики из яиц, муки и молока. На каждый блинчик положить определенное количество фарша из курятины с грибами и свернуть каждый блинчик в виде небольшого рулета. Отдельно приготовить не очень жидкий соус бешамель, дать ему остыть и добавить яичные желтки. Взбить белки и смешать их с соусом. В смазанную маслом и посыпанную мукой огнеупорную тарелку налить тонкий слой соуса бешамель, на него уложить свернутые блинчики, отделяя их один от другого соусом. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке в течение 25-30 минут.

 

Приготовление белого мясного соуса. Муку спассеровать на масле, разбавить бульоном, проварить на слабом огне, добавить соль и приправы.

 

Приготовление соуса бешамель. 20г сливочного масла, 10г пшеничной муки, 100г сметаны, 1 желток, 5г лимонного сока (или разведенная лимонная кислота), соль, сахар.

 

Масло подогреть, смешать с мукой, влить сметану, вскипятить, добавить соль, сахар, лимонный сок по вкусу и взбитый желток. Подогреть, не заваривая. Использовать сразу же после приготовления.