Шоколадный бисквитный торт рецепт с фото

 
 
Классический рецепт шоколадного бисквитного торта из детства. Он обладает потрясающим вкусом и является незаменимым элементом праздничного стола.

Состав:



Бисквит:
1. Мука – 150г
2. Яйца – 4шт
3. Сахар – 180г
4. Ванилин – 5г
5. Малиновое варенье с водой – 100г

Крем:
1. Сливочное масло – 350г
2. Сгущенное молоко – 320г

Украшение:
1. Темный шоколад – 80г
2. Орехи – 100г

Процесс приготовления шоколадного бисквитного торта:


1. А начнем мы с вами, само собой, с бисквитной основы. Берем сахар, яйца и ванилин, взбиваем миксером до увеличения объемов. Добавляем муку, предварительно просеянную через сито, размешиваем ложкой и продолжаем взбивать до однородной массы. Форму для выпекания смазываем изнутри сливочным маслом и заливаем туда получившееся тесто. Выпекаем в духовке при 180С 30-35 минут.

Примечание: Если у вас имеется несколько форм для выпекания, то лучше разделите тесто на три части и выпекайте в отдельных формах. В дальнейшем вам легче будет собрать торт, поскольку не придется нарезать цельный бисквит на коржи.

2. Пока коржи выпекаются, приготовим крем: сливочное масло размягчите, взбейте до пышности и добавьте сгущенное молоко. Сгущенку наливайте порционно – по 1/4 от общего количества и одновременно взбивайте. Крем готов.

Далее, вам предстоит разрезать бисквит на три коржа. Нарезайте коржи аккуратно, чтобы не поломать. Затем пропитайте их с внутренней стороны разбавленным малиновым вареньем и дайте полежать несколько минут.
Примечание: Чтобы вам было удобней пропитывать коржи, залейте раствор малинового варенья в пульверизатор и равномерно обработайте бисквиты.

3. Теперь соберем торт, а именно: промажем кремом коржи, уложим их друг на друга, а сверху украсим тертым шоколадом и орехами. Готово, можете подавать на стол!