Песочное пироженное с нугой

Требуется:

- мука - 200г 
- лесные орехи (молотые) - 50г 
- имбирь (молотый) - 1/2 ч.л. 
- цедра лимона (натертая) - 1/2 ч.л. 
- сахар - 60г 
- соль - щепотка 
- маргарин - 125г 
- яйцо - 1 шт. 

для начинки:

- нуга - 400г 
- фисташки (нарубленные) - 1 ст.л. 
- лесные орехи - 10 шт.


Рецепт:
Смешайте муку с молотыми орехами, имбирем, лимонной цедрой, сахарным песком и солью, положите в нее маргарин, яйцо и вымесите гладкое тесто. Сформуйте из теста шар, заверните его в фольгу и поставьте на один час в холодное место.

 

Растопите нугу на водяной бане и дайте ей остыть.

 

На бумаге раскатайте тесто толщиной 0,5 см и вырежьте кружки диаметром примерно 8 см. Для этого лучше использовать металлическую форму для вырезывания, в крайнем случае ее можно заменить стаканом или чашкой.

 

Покройте лист бумагой, выложите на нее вырезанные из теста кружки и выпекайте при температуре 225° (газ.: 4) в течение 10-12 минут. Выпеченное печенье остудите на решетке.

 

Теперь сложите по два печенья вместе: нанесите на одно печенье слой нуги и накройте его другим, на верхнее печенье также нанесите немного нуги, затем посыпьте его фисташками и украсьте лесным орехом. Для нанесения нуги на печенье можно использовать шприц со звездчатой трубкой.

 

(Для начинки можно взять варенье, горячий мармелад или повидло, а также ореховый мусс. Печенье - в зависимости от начинки - можно завернуть в фольгу и хранить на холоде до 3 недель.)