Пирожные ореховые с шоколадным кремом

Требуется:

- яйцо - 8 шт. 
- лимонный сок - 1/2 ст.л. 
- сахар - 1 стакан 
- крахмал - 2 ст.л. 
- орехи (очищенные) - 250г 

для шоколадного крема:

- масло сливочное - 400г 
- молоко горячее - 1/2 стакана 
- сахар - 2 стакана 
- какао - 2 ст.л. 
- яйцо - 4 шт. 
- пакетик ванильного сахара 
- ром - по вкусу


Рецепт:
Орехи измельчить, смешать с картофельной мукой. Желтки растереть с сахаром добела, добавить уксус. Белки взбить в крепкую пену. На растертые желтки всыпать орехи, смешанные с картофельной мукой, сверху положить белки, осторожно перемешать и выложить тесто на прямоугольный противень с высокими бортами, смазанный маслом и чуть посыпанный мукой. Печь в духовке со средним жаром.

 

Приготовить шоколадный крем: какао смешать с 2 столовыми ложками сахара, залить горячим молоком и проварить на небольшом огне, чтобы растворился сахар. Масло растереть с остальным сахаром и ванилином, постепенно добавляя яйца. Когда сахар растворится, положить в крем остуженную массу из какао и влить ром.

 

Испеченный бисквит выложить на кухонную доску и хорошо остудить, разрезать по горизонтали на 2 пласта. Нижний пласт смазать третьей частью всего крема, накрыть верхним пластом. Разрезать пласты на одинаковые пирожные, каждое смазать сверху и с боков кремом. Сверху положить половинку ореха, а вокруг него выпустить из кондитерского мешочка через узорную трубочку веночек. Бока пирожных обсыпать бисквитной крошкой.