Пельмени уральские

Требуется:

- мука - 2 стакана
- яйцо 1 шт.
- вода - 3/4 стакана
- соль по вкусу

для фарша:
- говядина - 150 г
- свинина - 150 г
- баранина - 120 г
- сливочное масло - 50 г
- мускатный орех - 2 г
- сливки - 2 - 3 ст. ложки
- лук - 1 - 2 шт.
- соль, черный молотый перец по вкусу

для приправы:
- чеснок - 3 - 4 дольки
- сливочное масло - 2 ст. л.
- уксус - 3 ст. л.
- соль, черный молотый перец по вкусу.


Рецепт:
Эти пельмени являются гордостью сибирских ресторанов, очень хорошо идут под водку как главное блюдо праздничного стола.


Для начала замесить тесто. Для этого муку просеять и насыпать горкой, в центре сделать лунку и влить воду, 1/2 яйца и все посолить. Хорошо замесить тесто, а затем оставить его на 20 - 30 минут, прикрыв марлей или салфеткой.


Мясо трех сортов (говядину, свинину и баранину) 2 раза пропустить через мясорубку с минимальной решеткой, вместе с маслом и мускатным орехом, затем посолить, поперчить и все хорошо перемешать. В фарш постепенно влить сливки и добавить мелко нашинкованный лук и все еще раз тщательно перемешать.


Тесто, после того как оно пролежал с полчаса, нужно раскатать в виде длинной не очень толстой полоски, разрезать на небольшие кусочки, а уже их раскатать в тонкие лепешки. На полученные лепешки, сверху положить по чайной ложке мясного фарша, и края их плотно защепить. В конце приготовления, взбить оставшиеся яйца и смазанные им готовые пельмени, выложить на противень, посыпанный мукой, и поставить в холодильник.


Такие пельмени готовятся на пару 10 - 15 минут. Подавать пельмени, добавив в качестве приправы тертый чеснок, смешанный с растительным маслом, уксусом, солью и перцем.