Разведение цветов дома

Уход за домашними растениями


За каждым растением требуется свой уход, есть свои какие-то тонкости и нюансы касаемо частоты полива, тому, где поставить горшок с цветами в тени или наоборот туда, где больше солнышка и так далее. Но есть некоторые общие правила по уходу за домашними растениями, благодаря которым они будут расти, и радовать вас.
Разведение цветов дома

Гиппеаструм – как ухаживать за этим растением


Это луковичный многолетник семейства амариллисовых. Это растение полюбилось цветоводам не только за красоту, но и за его декоративные качества. Родиной этого растения является южная Америка. Уход в домашних условиях за гиппеаструмом вовсе не сложный как может показаться на первый взгляд. Сажать это растение лучше в высокие узкие горшки, так как у него достаточно большие корни и делать это нужно так, чтобы луковица не уходила целиком в землю, а возвышалась над ней примерно на треть. Это растение относится к светолюбивым, поэтому поставить горшок нужно туда, где больше света, это могут быть и прямые лучи солнца и рассеянные.

Как поливать


Что касается полива, то это растение в зимний период, пока на нем нет листьев, поливать не нужно совсем. В противном случае луковица попросту может сгнить. А с появлением листьев поливать Гиппеаструм надо осторожно и лучше всего не прямо землю, а лить воду в поддон. После того как цветение пройдет, поливать это растение нужно регулярно.

Общие рекомендации по уходу за цветами


Если говорить обобщенно, то любому растению требуются следующие действия:
  • Пересадка время от времени
  • Полив
  • Удобрение
  • Подкормка

Все это необходимо комнатным растениям. Если вы покупаете растение в магазине, то его лучше всего сразу пересадить, как правильно это сделать, можно спросить у продавца или найти информацию в сети. Пересаживать купленные домашние растения нужно по той причине, что они продаются в небольших горшках и там им явно тесно расти. Это делается для того, чтобы человеку проще было его транспортировать. Дома растение ждет непривычная пока еще для него среда обитания. Именно поэтому, первые несколько месяцев, пока цветок не адаптируется, нужно уделять ему больше внимания.